Суд взыскал с многодетной матери переплаченную соцпомощь
История ведет в Крым, где ранее проживала многодетная мать.
Получая социальную помощь как одинокая мать, женщина должна была сообщать об обстоятельствах, которые влекут прекращение выплаты. Но переехав в Обоянский район, она не сообщила об этом департаменту труда и социальной защиты населения администрации Джанскойского района Республики Крым. Так с октября 2017 года по сентябрь 2018 год многодетня мать получала деньги незаконно.
«В судебном заседании установлено, что до обращения истца в суд ответчик добровольно частично погасила имеющуюся задолженность, кроме того, она признала исковые требования», - рассказали в пресс-службе Обоянского районного суда.
Сегодня требования истца были удовлетворены полностью, с женщины взысканы 76 500 рублей 12 копеек.
Отмечается, что решение суда в законную силу не вступило.
Читайте также:
Директор школы-интерната похитила у детей более 4 млн рублей
Путин рассказал о новых детских выплатах
Кто предоставляет детям - сиротам непригодное для жизни жилье
Похожие статьи
Столетний кавалер женился на восьмидесятидвухлетней даме сердцаКуряне стали третьими на соревнованиях ЦФО по баскетболуОрловская область приняла участие в совместном заседании Клуба руководителей торгово-экономических миссий и Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве РФОртопедическая обувь - это красиво!Горе-мать задолжала детям по алиментам более миллиона рублейЕще в рубрике
138 выпускников из Курской области отправились на Кремлёвский бал
16:25
В Курске полицейские за несколько дней раскрыли кражу бильярдного кия
14:47
В Курской области средняя стоимость бензина превысила 71,5 рубля за литр
09:54
В Курске на проспекте Победы 12-летний мальчик пострадал под колесами иномарки во дворе
18:02
В Курске на улице Веспремской демонтировали 9 незаконно установленных гаражей
17:30
В Курске на Ермошкином озере спасатели вытащили из воды тонувшего молодого человека
16:21
В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ