Новой гостинице в Курске быть
В прошлом году появилась инициатива корпорации развития Курской области построить отель на пересечении улиц Дзержинского и Луначарского. Сейчас эта территория пустует, хотя когда-то были озвучены идеи строительства здесь новой картинной галереи или музея. Сегодня на пресс-конференции пресса снова подняла этот вопрос, ведь новой информации о гостинице не было в течение полугода.
Алексей Смирнов, вице-губернатор региона, ответил журналистам: «Строительство отеля обсуждается. Возможно, это будет новое здание. Есть идеи реконструкции уже существующей гостиницы «Центральная». Всё будет зависеть от утверждения проекта планировки центра города. Там будет виднее, какие территории можно будет выделить для нового строительства. Но это будет в конце апреля - начале мая. Пока не хотелось бы преждевременно отвечать на этот вопрос».
А каким будет ответ власти, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
И 1000 лет мало: даст ли коронавирус подготовить миллениум Курска
Гостиница на Полугоре: заслужили ли куряне такой «подарок» к 1000-летию Курска?
Кафе в Первомайском парке снесут
Похожие статьи
ДТП в Курске: грузовик опрокинулся в кювет – пострадал шестилетний ребёнокПредложения курян по благоустройству Театральной площадиВ Курской области будет тепло6 миллиардов куряне взяли в кредит на ипотекуВнимание всем курским охотникам и рыбакам, осуществляющим промысел в приграничных зонах!Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ