Команда Курска успешно защитила проекты развития города в Сколково

Команда руководителей нашего города в рамках программы развития ВЭБ.РФ и МШУ СКОЛКОВО успешно прошла промежуточную аттестацию, представив несколько проектов развития города. В защите участвовали эксперты госкорпорации ВЭБ.РФ, бизнес-школы Сколково, а также заместители губернаторов регионов, рассказали в мэрии.

Команду Курска в Сколково представили первый заместитель губернатора Алексей Смирнов, глава города Виктор Карамышев, его заместители Николай Цыбин и Эдуард Кудрявцев, председатель комитета архитектуры и градостроительства Ирина Аникеева.

Проект презентовал Эдуард Кудрявцев. Он отметил, что сейчас областной центр переходит на новый технологический уклад, в нем создается комфортная среда для горожан.

- В рамках проекта по технологической трансформации, выводятся из центра города промышленные предприятия, создавая на этой территории историческое ядро, так называемый «Курский Детинец». Параллельно мы запускаем «Серебряное кольцо». Промышленные предприятия переводим на платформы индустриального парка «Союз», где создаем электротехнический кластер. Он включает в себя ряд ведущих предприятий в сфере электротехники, а также научный потенциал ЮЗГУ и электромеханического колледжа, - подчеркнул Эдуард Кудрявцев.

Цель проекта «Серебряное кольцо» - создать на базе шести неактивных территорий вдоль рек различные точки притяжения, где куряне могли бы заниматься спортом и отдыхать. Там создадут сеть проката электротехники, которая позволит вовлечь в проект продукцию электротехнического кластера.

Как отметили в горадминистрации, эксперты поддержали направления, представленные командой города Курска.

— Проект заслуживает уважения. Молодцы. Промышленный кластер Курска входит в пятерку лучших по стране. Так держать, — отметил курян врио директора Департамента региональной промышленной политики и проектного управления, Минпромторг России Рустам Мингазов.

Напомним, образовательную программу развития для городских управленцев ВЭБ.РФ запустил в июле 2020 года. Программу ВЭБ.РФ запустил совместно с бизнес-школой "Сколково" и другими партнерами. В общей сложности обучение пройдут 500 управленцев из 100 крупнейших городов России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Ранее обучение в Сколково проходил известный предприниматель и депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Читайте также: 

Как выжить стартапам во времена пандемии 

Мэр Курска ответил на главные вопросы горожан 

#Курск #Курская область #Сколково #проекты #команда Курск #комфортная среда #Максим Мамзурин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский блогер Роман Алехин помогает курянам начать свой бизнес
Страдающего психическим расстройством курянина будут судить
Сплав на сап-сёрфе
Курская полиция ищет пропавшего более двух лет назад мужчину
Причина популярности туров на Пхукет

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама