Роман Старовойт собрался на кладбище
Вопрос посещения кладбищ решили на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.
В этом году, несмотря на ограничительные меры по борьбе с коронавирусом, курянам разрешено приходить на кладбища, в том числе, в честь праздника Великой Пасхи. Об этом заявил губернатор Роман Старовойт: "Так как идет снижение заболеваемости, а кладбища на улице, то в том, чтобы прийти и привести в порядок места захоронения людей и близких, риска нет".
Олег Климушин, главный государственный санитарный врач области, сказал: "Мы не запрещаем посещать кладбища, но рекомендуем воздержаться от этого".
На что глава региона ответил: "Необходимо подумать над формулировкой этой фразы: "рекомендовать не ходить" - не подходит. Прошлый год было, да. Тяжело. А в этом не так. Тем более, что в 2020 году многие на кладбища не попали, я в том числе, признаюсь. Этой весной планирую к предкам сходить, прибраться"
Напомним, что в связи с пандемией в прошлом году около кладбища стояли конвои полицейских. Представители органов внутренних дел штрафовали людей, пришедших на кладбище в преддверии Пасхи и на сам праздник.
А вы пойдете на места захоронения близких людей этой весной?
Читайте также:
Старт дачных перевозок снова под угрозой
В Курской области привиты 16% населения
Массовое вакцинирование в торговых центрах - миф или реальность?
Похожие статьи
Латвия запретила въезд россиянам с небиометрическими загранпаспортамиМагазин мультибрендовой одежды Round в Курске собрал лучшие спортивные брендыМастер-класс по актерскому мастерствуВ Курске огнеборцы тушат пожар в жилом доме на улице ДубровинскогоЛипчане празднуют День РоссииЕще в рубрике
В Курске рецидивиста из Железногорска будут судить по делу об убийстве работницы ателье
10:00
Пенсионер из Железногорска передал мошенникам в Орле 980 тысяч рублей
11:00
В Курске хотят урегулировать оплату вывоза мусора для жителей без регистрации
10:00
Супруги Алябьевы из Курска отметили 60 лет совместной жизни
11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска
10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента
11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ