В Курской области привиты 16% населения

Главный врач Курского областного клинического кожно-венерологического диспансера выступил на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса с докладом о вакцинации курян.

Для формирования коллективного иммунитета не менее 538 тысяч жителей Курской области должны сделать прививки от коронавируса. С таким заявлением выступил Михаил Лукашов, главврач Курского кожвендиспансера.

«В регион поставлено 110 тысяч доз двухкомпонентной вакцины. Первым компонентом уже привиты более 86 тысяч человек, а вторым - более 58 тысяч. В нашем регионе первым компонентом привито 16 процентов курян. Прививочная кампания протекает неравномерно. Сперва она зависела от поставок вакцины, а теперь - от организации работы пунктов вакцинации. Средний показатель прививаемых в регионе вырос до двух тысяч человек в день. Чтобы достичь промежуточной цели в 270 тысяч привитых до августа, нужно проводить вакцинацию 1200-1500 жителей области ежедневно. Горбольница №1, больницы №5 и №6 города Курска и Железногорская ЦРБ в лидерах по количеству людей, сделавших прививку. Запись на вакцинацию идет через Госуслуги или телефон регистратуры, а также при личном обращении в лечебные учреждения. Чтобы число желающих сделать прививку не снизилось, вакцинация должна быть максимально доступна и в выходные дни. Например, в ТЦ более 1100 было привито только за 10 дней. Систематически надо повышать интерес населения, информационные материалы должны быть в местах общего нахождения людей", - рассказал Михаил Лукашов.

Губернатор Роман Старовойт отметил: "Про себя хочу сказать: после отпуска в воскресенье сдал анализы:  ПЦР тест – отрицательно. В понедельник сделал экспресс-тест и вчера еще один в Курском кожвендиспансере. Результат тоже отрицательный. Я считаю, что это прямой показатель эффективности прививки "Спутник V", которую я еще 6 августа сделал".

Читайте также:
Сроки строительства инфекционной больницы перенесены на осень.

Массовое вакцинирование в торговых центрах - миф или реальность?

Маломобильных пациентов начали прививать на дому

#вакцинация #прививка #Курская область #коронавирус
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске завершился цикл предпринимательских тренингов
Билет на самолёт «Курск-Сочи» будет стоить 2,5 тысячи рублей
Слушания по курскому трамваю перенесли
В Курской области ищут родных бойца
Курский «Авангард» вышел в финал Олимп-Кубка ФНЛ

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама