Москва распорядилась ускорить проверку «Экотекса»

В ходе рабочего визита Романа Старовойта в Москву состоялась очередная встреча   губернатора Курской области с министром природных ресурсов и экологии Александром Козловым. В ходе нее был поднят не только вопрос многострадальной Кукуевки, но и обсуждалась дальнейшая работа «Экотекса».

Напомним, решением суда до устранения нарушений уже была остановлена работа двух сушильных машин, установленных на данном предприятии. Однако жалоб на выбросы с предприятия со стороны местных жителей меньше не стало. Люди говорят о том, что и оставшаяся третья сушильная машина, проверка которой еще ведется, способна отравить экологию микрорайона. Напомним, что в настоящий момент при ее работе были сделаны замеры, отобраны пробы, а результаты лабораторных исследований должны стать известны ближе к концу текущего месяца.

Александр Козлов, как сообщают в пресс-службе Дома Советов, дал распоряжение ускорить решение вопроса по «Экотекс», а также отметил огромное количество обращений, поступающих от жителей домов, расположенных вблизи предприятия. Сами куряне новость восприняли неоднозначно. В комментариях под публикацией об итогах рабочей встречи главы региона в официальном паблике Курской области ВКонтакте, жители Волокно негодуют каким образом была сформирована санитарно-защитная зона вокруг предприятия, не укладывающаяся ни в один существующий норматив. Люди требуют полностью запустить «Экотекс» и сделать замеры при активной работе всех трех сушильных машин. Они уверены, что после этого вопрос переселения предприятия подальше от медучреждений, детских садов, школы и жилых кварталов решится более оперативно.

Будут ли услышаны чаяния курян, или с существованием неудобного соседа им придется мириться и в дальнейшем – покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Курский «Экотекс» продают за 26 млн рублей

Эпопея с курским «Экотексом» продолжается

Мнения об отчете Романа Старовойта

#экология #Экотекс #Минприроды #АлександрКозлов #РоманСтаровойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске с жителями Центрального округа обсудили генплан
Красниково станет курской Атаманью
Стоки для одежды, напольные вешала и другое торговое оборудование
На Курскую область идет снегопад
Мнение курян снова необязательно

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама