Единственная проблема курских дорог – разметка?
На очередном заседании администрации Курской области глава регионального центра Виктор Карамышев сообщил, что в Курске отремонтировано почти 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна за неделю в рамках проведения ямочного ремонта. По программе БКАД ведутся работы по замене бортового камня. Глава города добавил, что через неделю приступят к нанесению разметки на автодороги по гарантии. Единственное замечание по качеству дорог, принятых в прошлом году по нацпроекту, это и есть разметка.
Роман Старовойт напомнил, что два года назад начали наносить дорожную разметку в термопластике. При этом, если краска не переживала зиму, то термопластик может быть четко виден не один год, главное, чтобы подрядчики научились работать с ним.
Интересно, что в этом году на отсутствие заметных линий разметки жаловались и пешеходы, и автовладельцы. На многих участках, в том числе и отремонтированных в 2020 году дорог, уже осенью не осталось и следов нанесенных весной «зебр» или разделительных полос. Кроме этого, куряне жалуются на неудобно устроенные пешеходные переходы. Проходы к ним оказываются ниже уровня асфальта автодороги, из-за чего образуются широкие лужи. Не меньше нареканий вызывают и кустарники вдоль дорог и на перекрестках. Несмотря на задачу по снижению аварийности, выкорчевывание разросшихся «зеленых бордюров» не производится.
Читайте также:
В Курске новый асфальт кладут у старых кустарников
Кустарники у дороги могут быть опасны
Похожие статьи
Проект «Крошечными шагами по Курскому краю» оценили на международном фестивалеВ Орле пройдет казачий кадетский балПрименение вакуумного оборудованияКурские абоненты стали в два раза чаще выбирать подписку МТС Premium с отечественными сервисамиВо Льгове Курской области открыли бассейн «Волна»Еще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ