За смерть ребенка ОБУЗ «ОПЦ» выплатит матери 1 млн рублей
В Курском областном суде в апелляционном порядке было рассмотрено дело по иску жительницы области к ОБУЗ «Областной перинатальный центр» о взыскании компенсации морального вреда.
Седьмого февраля 2020 года жительница Суджи из ОБУЗ «Курская городская клиническая больница №4» была переведена в ОБУЗ «Областной перинатальный центр». Четырнадцатого февраля у женщины начались роды. Как указывает истица, в результате оказания некачественной помощи медицинскими работниками, девочка родилась мертвой.
Жительница просила взыскать с ОБУЗ «ОПЦ» компенсацию морального вреда в размере 1,8 млн руб. Тогда суд первой инстанции взыскал в пользу женщины 1 млн рублей.
Но ответчик просил снизить сумму до 500 тыс. рублей. «Суд апелляционной инстанции признал доводы апелляционной жалобы ответчика на решение Суджанского районного суда Курской области от 18 ноября 2020 года несостоятельными, оставил его без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу», - сообщает пресс-служба Курского областного суда.
Читайте также:
Старший дознаватель осуждена за фальсификацию доказательств
14 погибших в момент и после сбоя подачи кислорода в роддоме 5 ноября
Похожие статьи
В Курске 28 сентября пройдёт масштабное отключение холодной водыКурский «Авангард» перед сезоном встретился с болельщикамиКак выбрать ортопедический матрасДомокомплекты из ЛСТК в Москве: исторические корни и современные тенденцииКакие товары входят в категорию «бытовая химия»Еще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ