Осужден житель региона за избиение сотрудника ФСБ
Вчера Глушковский районный суд вынес приговор жителю Глушковского района.
Резонансное дело произошло в августе 2020 года. Потерпевший, проходящий военную службу в Пограничном управлении ФСБ России по Курской области находился в приграничной зоне в п.Теткино. Так выполнение приказа «по выявлению и пресечению незаконного нахождения иностранных граждан в пятикилометровой полосе вдоль государственной границы РФ» обернулось для него сотрясением головного мозга. Недовольство проверкой документов подсудимый выразил кулаками.
Позднее мужчина сообщил, что точно не знал, что потерпевший является сотрудником пограничной службы. Но такие «оправдания» не привели к положительному для него результату.
Вчера подсудимый был приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. «Суд также удовлетворил в части гражданский иск потерпевшего и взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей», - сообщили в пресс-службе Глушковского районного суда.
Читайте также:
Полицейскими» совершено мошенничество почти на 7 млн рублей
Липовый сотрудник УФСБ «нарешал» на статью
Девять уголовных дел за заведомо ложный донос было передано в суд
В Курске осуждена группа лиц за сбыт поддельных банковских билетов
Похожие статьи
Авария на теплосети в Курске: работы шли всю ночьКурская природа немного «всплакнёт» дождичком по поводу последнего летнего дняКурянин убил знакомого, назвавшего его попрошайкойТранспортная система в Курске скоро изменитсяРаспространителей фейков про наркотические маски накажутЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ