Курск в аутсайдерах по индексу качества городской среды

Вышел обновленный рейтинг от Минстроя «индекс качества городской среды». В нем все города России разбиты на группы по численности населения.
Курск входит в число крупных городов. В этой группе 63 населенных пункта и наш областной центр находится в замыкающей тройке на 60 месте со 166 баллами. Интересно, что в прошлом году Курск занимал 55 строку рейтинга министерства. Первая пятерка группы с наибольшим индексом: Тюмень, Сочи, Грозный, Краснодар и Белгород, то есть те города, о качественном благоустройстве которых известно давно.
Пункты, по которым Курск является благоприятным для жизни: жилье и прилегающие пространства, общегородское пространство и общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства. Но есть и позиции, в которых рейтинг столицы Соловьиного края низок, это: улично-дорожная сеть, озелененные пространства и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства. Интересно, что в последние три года уровень озелененных пространств города снижается.
Самый благоустроенный город Курской области - Курчатов, он набрал 200 баллов. Только общественно-деловая инфраструктура и социально-досуговая инфраструктура и прилегающие к ним пространства набрали небольшое количество баллов. В остальном, по мнению Минстроя, Курчатов весьма благоустроен. В группе малых городов из 249 участников, он занимает 38 место. Впрочем, в других городах региона аналитика весьма схожа с Курском и Курчатовым, проблемы близки и повторяются.
По данным рейтинга, Курск является самым неблагоустроенным городом области. Щигры, Суджа, Фатеж и даже Рыльск набрали свыше 180 баллов. Льгов, Дмитриев, Обоянь и Железногорск показали результат выше 170 баллов.

Читайте также: 

В Курске изменится цветочное оформление улиц

В Курчатове впервые оборудуют два пляжа

Железногорские дольщики жалуются на первоапрельский розыгрыш

#Курск #городскаясреда #рейтинг #благоустройство #дизайнкод #Курчатов #Щигры #Суджа #Фатеж #Рыльск #Дмитриев #Железногорск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роман Старовойт «обнадежил» обманутых дольщиков
Tele2 запускает тариф-конструктор «Интернет для устройств»
Ещё двое мужчин скончались от COVID-19 в Курской области
Перевод договора на английский
Флешмобы, которые помогут скоротать время в самоизоляции

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама