Где ждать курянам новые дороги

На еженедельном совещании Роман Старовойт поделился информацией о большом количестве сообщений про качество дорожной сети. На прошлой неделе губернатор просил сделать анализ по числу жалоб и сроки, в которые на этих улицах были выполнены работы. Больше всего – 25 упоминаний по ул. Ленина, она была в последний раз отремонтирована в 2 этапа в 2011 и 2012 годах. Гарантийные сроки закончены. Но здесь ремонт необходимо увязать с ремонтом теплотрассы.

По пр. Дериглазова – 22 упоминания. Там в 2018 году был ремонт. Сейчас проходит ямочный, но от него планируется уйти. Так, на федеральных дорогах его с 2015 года не выполняют. У нас его до сих пор используют из-за отсутствия достаточного количества денег, с сожалением признал глава региона. Другие участки, к которым много вопросов от курян - 50 лет Октября, Пучковка, участок в 12 году ремонтировался, Суворовская – 19 обращений, она недавно по проекту Безопасные и Качественные автодороги ремонтировалась. Там все работы должен произвести подрядчик за свой счет. Улица Светлая в 2011 году ремонтировалась, на апрель-май запланирован ремонт, как и на ул. Крюкова. На проспекте Победы асфальт был уложен в 2015 и 2016 году, новый ремонт ожидается в мае. Улица Верхняя Луговая уже 11 лет находится без ремонта, здесь в апреле будет выполнен ямочный ремонт. Улица Карла Маркса ремонтировалась в 2012 и 2017 году, в этом году в 2 этапа запланирован ремонт, частично он начался, в апреле будет продолжен. Проспект Кулакова – с 2012 года без ремонта, ямочный ремонт уже выполнен литой асфальто-бетонной смесью.

“Прошу следить особенно за теми улицами, что ремонтируют по нацпроекту. Если заказчик не ведет претензионную работу – именно к заказчику по всей строгости будут вопросы”, - Роман Старовойт.

Читайте также:

Порядка 29 млрд рублей «вкатают» в асфальт до 2024 года

В регионе начнут проверять «исчезающий» асфальт

#качестводорожнойсети #дороги #ремонт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Покупка алюминиевого профиля
Африканская Чума
Фанатский сектор курского «Авангарда» снова оживает
Липчане делают выбор в пользу автоматизированных тепловых пунктов
Детский ансамбль из Курска завоевал «бронзу» Дельфийских игр России

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама