В регионе 59 классов на карантине по COVID-19
На еженедельном совещании у Романа Старовойта замгубернатора Александр Чуркин доложил эпидобстановку в учебных заведениях региона.
В детских садах продолжается свободное посещение, на карантине 9 групп общей численностью 159 человек, карантин по ОРВИ –соблюдает 1 детсад Золотухинского района, и 1 частично в Фатежском.
К этой неделе 39 школ работают в смешанной форме, в одной организованы дополнительные каникулы. 183 человека находятся на карантине по коронавирусу и ОРВИ, 59 классов на карантине по коронавирусу, по ОРВИ карантин введен частично в 2 школах – Обоянской и Фатежской, там зафиксированы внебольничные пневмонии и ОРВИ.
Сузы и вузы продолжают обучение очно. Однако, Рыльский социально-педагогический колледж работает дистанционно из-за случаев коронавируса. С завтрашнего дня выходит на очное обучение. В Электромеханическом техникуме Курска одна группа на карантине по коронавирусу.
Всероссийские проверочные работы начинаются на этой неделе.
Роман Старовойт задал вопрос о выполнении поручения по установлению дверей в школьных туалетах. Напомним, 25 закончится срок выполнения данного поручения. Александр Чуркин ответил, что работа над выполнением поручения продолжается в рабочем режиме и к следующему понедельнику он будет готов доложить подробно об исполнении.
Роман Старовойт ожидает доклада по этому вопросу в разрезе районов и местных образований до конца недели.
Читайте также:
Похожие статьи
Как в Курске будут праздновать День России и годовщину образования областиНевестка угрожала свекрови штыковой лопатойВ регионе готовят дополнительно 416 «ковидных» коекВ Курске временно ограничили движение на улицах Щемиловка и ТропинкаКоронавирус в Курской области: новый антирекорд?Еще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ