«Экотекс» продолжает травить курян
На днях Курский областной суд вынес предприятию «Экотекс», долгое время отравляющему жизнь и свежий воздух жителям Сеймского округа, административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Компанией не соблюдались утвержденные технологии и требования в области охраны окружающей среды. На предприятии был превышен уровень выделения загрязняющих веществ, а также не недекларирован выброс этилового спирта, этилацетата, пропаналя, актрелина и этилацетата.
Вчера на вонь от работы предприятия снова пожаловались местные жители. Горожане пишут в соцсетях о том, что из-за едкого химического запаха невозможно открыть окна и выйти из дома.
Юрист Максим Иванов по этому поводу предложил следующее:
«На мой взгляд, пора подавать индивидуально от каждого иски по ЗПП к предприятию, может тогда задумаются. Вина установлена, пора включать моральный вред от каждого жителя».
Сработают ли такие меры и сколько еще местным жителям придется терпеть «ароматы» от «Экотекса», покажут время и KurskTV.
Читайте также:
«Экотекс» оштрафовали на 100 тысяч рублей
Куряне встретились с руководителем «Экотекса»
Эпопея с курским «Экотексом» продолжается
Похожие статьи
Аналитики назвали темпы строительства сети Tele2 «беспрецедентными»Под Курском опрокинулся грузовикПочему в Курске люди полтора месяца живут без горячей воды? Интерактивный музей под открытым небом появится в областном центреТехнология "Резиновый бензобак"Еще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ