Жители Дични просят присоединить село к Курчатову

На днях в селе Дичня прошло собрание жителей. Люди пытались решить  проблемный вопрос, с которым они столкнутся в ближайшее время.

Уже в конце нынешнего года  из эксплуатации должны вывести  первый энергоблок Курской АЭС, а через пару лет и второй. Такие изменения приведут к дефициту тепловой энергии. Только вот сам город Курчатов не пострадает, под «удар» попадают три населенных пункта.

Местным жителям нужно определиться, каким же способом будет происходить отапливание. Среди вариантов общая  блочно-модульная котельная или индивидуально-газовое.  Как передает Курчатов ТВК, на встрече люди и вовсе стали просить, чтобы село  присоединили к городу.  Глава Курчатовского района Александр Ярыгин отметил, что такой способ развития события в дальнейшем вероятен. «Я готов идти вместе с вами - писать, обращаться и так далее. Но терять время на переписку,  на приемы,  на встречи и убеждения я не имею права», - подчеркнул глава района.

В итоге,  собрание закончилось, а ответ на вопрос так и не был найден. KurskTV продолжит следить за развитием ситуации.

Читайте также:

Проблема с маршрутками в Курчатове остается острой

Курчатовцам рекомендовали не платить за грязную воду

#селоДичня #Курчатов #КурскаяАЭС #отопление
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Суд взыскал с многодетной матери переплаченную соцпомощь
В Курской области незаконно вырубили ценные дубы
Курян приглашают принять участие в «Мастерах гостеприимства»
В Курской области женщина угрожала сожителю топором
Два рецидивиста выясняли отношения в курском кафе – пришлось вмешаться Росгвардии

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама