Работающим пенсионерам продлили официальный «больничный»

Вместо рекомендованной, изоляция граждан пожилого возраста продолжает оставаться обязательной.

За исключением случаев, когда присутствие сотрудника в возрасте 65 лет и старше строго обязательно на рабочем месте, курянам, относящимся к данной возрастной категории не советуют лишний раз покидать дом. очередное продление листков временной нетрудоспособности пройдет, как и раньше, в дистанционном режиме.

Выплата по «больничным», как сообщили в администрации Курской области, будут осуществляться за счет средств Фонда социального страхования. Пенсионерам напомнили, что на период, что действует электронный листок нетрудоспособности, они должны находиться по месту жительства.

Напомним, на прошлом заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории Курской области поднимался вопрос необязательности такой изоляции. Тогда резко против выступил главный санитарный врач региона Олег Климушин, который заметил, что показатель заболеваеости в расчете на 100 тысяч населения самый высокий именно по возрастной группе 65+. Кроме того, пенсионеры наиболее тяжело переносят коронавирус. Введение же «рекомендованной изоляции» вместо обязательной станет тем толчком, который может «шатнуть» статистику в неблагоприятную сторону.  

Читайте также: 

В Курскздраве объяснили, почему сократилось число ПЦР-тестов на Covid-19

Работающим курянам 65 лет и старше продлили больничные

Курянам категории «65+» продлили больничные

#коронавирус #самоизоляция #электронныйбольничный #65+
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске представили подход к развитию природного парка Боева дача
Житель Орла пострадал во дворе
В Курске мужчина не смог открыть дверь работникам скорой помощи
Названы вакансии в Курской области с зарплатами до 300 тысяч рублей
В Курске спасатели вскрыли квартиру на улице Дружбы через окно

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама