Курянам категории «65+» продлили больничные

Несмотря на ослабление ограничительных мер по коронавирусу, в администрации региона решили продлить больничные листы работающим гражданам 65 лет и старше.

Продляли электронные больничные листы уже неоднократно, в прошлый раз до 21 февраля. Теперь стало известно, что работающие куряне в возрасте 65 лет и старше продолжат находиться на самоизоляции до 1 марта.

Оформление больничных листов также будет сделано дистанционно, посещать при этом поликлиники или вызывать врача домой не требуется.

Как отмечают в Курском региональном отделении Фонда соцстраха, рассчитываться пособие по временной нетрудоспособности будет на основании переданных работодателем реестров, а производятся выплаты из средств ФСС.

Читайте также:

Льготные проездные для пенсионеров вернут

Откуда берутся больничные «прейскуранты»

Оформлять больничные куряне теперь будут иначе

#больничные #самоизоляция #ковид
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Фестиваль «Легенды Севера» в Курске
С Украины вернули восемь жителей Курской области
«Зимние братья» с 18 октября
В Курске мошенники пишут сотрудникам компаний от имени руководителей
Курский историк рассказал, как заинтересовать подростков историей ВОВ

Еще в рубрике

21:00
Мэр Курчатова раскритиковал водителя за испорченную клумбу с розами

19:00
В Курской области в мае выросла рождаемость

18:00
В Курской области установят новые комплексы фотовидеофиксации

17:00
В Курском районе снова ищут подрядчика для строительства школы

16:21
Куряне стали реже разводиться и чаще подавать заявления в ЗАГС онлайн

14:58
Курские спасатели предупредили об опасности прыжков с мостов

10:24
В Курской области около 2000 человек прошли курсы по минной безопасности

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама