В Курске могут поставить памятник ребенку-мутанту
В феврале начался прием заявок на Всероссийский конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». Для участия любой человек может предложить свой проект, а с 1 марта начнется выбор победителей путем голосования.
А на днях курский художник, скульптор и создатель арт-объектов Сергей Баженов предложил на своей странице свои идеи достопримечательностей, которые могли бы украсить наш город. Он собрал их в проект «Нескучный город».
Например, на улице Добролюбова мог бы расположиться «Серёжа» - постковидный, постапокалиптический ребёнок-индиго, мутировавший и приспособивший свой организм к новым условиям жизни.
«По-моему оригинальная доминанта на круге, своеобразный памятник жертвам ковида», - прокомментировал свой арт-объект Сергей Баженов.
Еще один персонаж - «Кракозябра», по словам автора выполнена стилистике наива, как будто лепил ребенок, она заставит расслабиться и улыбнуться проезжающих мимо людей.
«Весёлая пионерка» может украсить Парк Пионеров. Сергей Баженов решил усадить ее на качели.
«Гусеница Хуанито», про которую даже существует отдельный рассказ, могла бы разместиться на улице Урицкого.
Еще одна композиция - «Иные формы». Автор ассоциирует ее с кораллами или древними формами жизни на нашей планете.
«Свинка Пигги» - просто милое существо, с модными тату. Притаилось в тени зарослей», - рассказывает Сергей Баженов об объекте у ДШИ №1.
А монстрик «Спрут La Piovra» может расположиться перед аттракционами в Первомайском парке.
Фото со страницы Сергея Баженова
Читайте также:
Кто оставит «Культурный след»?
Пизанская башня Курского уезда
Курский художник Сергей Баженов создал картину о чиновниках
Похожие статьи
Георгий Свиридов превратился в крестового короляСодержание дорог зимой обойдется в 391 миллион рублейНумизматы начали охоту за монетой с курским соловьемВыставка военно-исторической миниатюрыКак быстро организовать онлайн-трансляциюЕще в рубрике
В Курске установят памятный камень в честь погибших на городском пляже
09:33
В Курской области за сутки пострадали три человека и две АЗС
18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ