Госпиталь для ветеранов войн вернулся к плановой работе

Напомним, в октябре прошлого года года госпиталь для ветеранов войн был перепрофилирован в ковидарий. В настоящее время эпидемиологическая обстановка стабилизировалась, поэтому медучреждение возобновило работу в штатном режиме, сообщает региональный комитет здравоохранения.
Коечный фонд круглосуточного стационара остался прежним – 200 мест. В госпиталь принимают пациентов в возрасте до 65 лет, а также граждан старше 65 лет, перенесших коронавирус или прошедших полный курс вакцинации.
«Уже поступило 27 пациентов. Это участники боевых действий, ветераны труда, ветераны военной службы. Мы размещаем их в провизорное отделение, выполняем ПЦР-анализ на COVID-19; это занимает максимум двое суток. После получения отрицательного результата поступившие переводятся в профильные отделения», - рассказал главный врач госпиталя Валерий Домекин.
В медучреждении у пациентов есть возможность пройти такие процедуры, как физиолечение, электротерапия, лечебная физкультура, массаж. Направление на лечение можно получить у терапевта по месту жительства, отметили в обладминистрации.
Читайте также:
Что происходит в госпитале для ветеранов войн?
Новый курский ковидарий из Госпиталя ветеранов войн: подробности
Главврач курского госпиталя ветеранов войн сменится по суду
Похожие статьи
Банда курских рецидивистов орудовала на АгрегатнойВо Льгове Курской области в огне пожара погиб пенсионерМагазин в Курской области торговал опасными пельменямиКурск. Мега-пробка на Кировском мостуЕсть ли шанс у пристенской мельницы стать туристической Меккой?Еще в рубрике
В Курскую область поступило 2600 доз вакцины от коронавируса
19:13
За выходные в Курске задержаны 38 нетрезвых водителей
17:54
Слушания по курскому трамваю перенесли
17:01
Эпидемиологический порог в регионе оказался превышен
15:47
ЛДПР требует снизить цены и тарифы
15:29:51
Для чего нужна полировка кузова автомобиля - выбор идеального средства
15:11
В курской БСМП грядут изменения, которые коснутся и онкобольных
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ