В КГУ может смениться ректор

Курский государственный университет с 2016 года возглавляет Александр Худин, однако каждые пять лет руководитель вуза переизбирается, поэтому очередная выборная процедура должна состояться в текущем году.

Выборы, как правило, носят формальный характер. Например, предшественник Худина Вячеслав Гвоздев находился на посту ректора с 1996 года, то есть целых 20 лет.

Несмотря на то, что у нынешнего вузовского руководителя есть абсолютно все шансы остаться на месте, на выборном этапе предложат и два альтернативных кандидата.

Речь идет о декане филфака, докторе филологических наук Сергее Праведникове, а также заведующем кафедрой матанализа и прикладной математики факультета физики, математики, информатики - кандидате физико-математических наук Михаиле Кабанко. Все три кандидатуры, включая Александра Худина, уже утвердила как аттестационная комиссия Министерства образования и науки России, так и Совет ректоров вузов Курской области.

Читайте также:

Не стало курского ученого Алексея Чернышева

Экологи из КГУ наносят борщевик на карту

Курские вузы могут перевести на «дистант»

#Худин #ректор #КГУ
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Досрочные выборы губернатора Курской области назначат на 14 сентября
Курский губернатор: «необходимости в развертывании военный госпиталей нет»
Обнуление налогов для грибной радости
Поисковики "Лиза Алерт" расскажут и покажут курянам как искать пропавших людей
В Дмитриеве достраивают детсад

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама