В КГУ может смениться ректор
Курский государственный университет с 2016 года возглавляет Александр Худин, однако каждые пять лет руководитель вуза переизбирается, поэтому очередная выборная процедура должна состояться в текущем году.
Выборы, как правило, носят формальный характер. Например, предшественник Худина Вячеслав Гвоздев находился на посту ректора с 1996 года, то есть целых 20 лет.
Несмотря на то, что у нынешнего вузовского руководителя есть абсолютно все шансы остаться на месте, на выборном этапе предложат и два альтернативных кандидата.
Речь идет о декане филфака, докторе филологических наук Сергее Праведникове, а также заведующем кафедрой матанализа и прикладной математики факультета физики, математики, информатики - кандидате физико-математических наук Михаиле Кабанко. Все три кандидатуры, включая Александра Худина, уже утвердила как аттестационная комиссия Министерства образования и науки России, так и Совет ректоров вузов Курской области.
Читайте также:
Не стало курского ученого Алексея Чернышева
Похожие статьи
Глава Курска прокомментировал отсутствие воды на прошлой неделеНа Михайловском ГОКе провели реконструкцию шахтыВ Курской области ВСУ 11 августа применили запрещенное оружиеРегиональные программы Курской области продолжают дорожатьРаботу в Курской области предлагают 992 работодателяЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ