В Курске открывается независимый профсоюз медработников
Поскольку защита интересов медработников - дело рук самих медработников, куряне присоединятся к крупному межрегиональному профсоюзу здравоохранения «Действие».
Профсоюз организован в конце 2012 года московскими и ижевскими медиками, однако вскоре в него стало вступать все больше врачей, медсестер, фельдшеров, студентов медучилищ и вузов. Сегодня «Действие» объединяет тысячи человек в 47 субъектах Российской Федерации. Теперь к ним присоединится и Курск.
Согласие стать региональным координатором МПРЗ «Действие» по Курской области дал социальный технолог и предприниматель Роман Алёхин.
- Существенная часть проблем здравоохранения связана и имеет своей причиной бесправное положение медицинских работников, недостаточное обеспечение наших медучреждений самым необходимым, - говорит Роман Алёхин. - Считаю, настала пора перевести эту работу на новый организационный уровень. В связи с этим объявляю о запуске создания в Курской области регионального отделения Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие». «Действие» - это независимый профсоюз, у которого большое количество кейсов по защите медработников, и главное – профсоюз не прибегает к незаконным методам, а использует возможности, закрепленные в законе.
Среди побед профсоюза «Действие» региональный куратор назвал наведение порядка со стимулирующими и страховыми выплатами за Covid-19, введение доплат за переработки, восстановление незаконно уволенных работников и многое другое.
Читайте также:
В Курске открыли памятный знак медикам, борющимся с COVID-19
Похожие статьи
Официально назначена дата выборов губернатора Курской областиПод Курском грузовик столкнулся с легковушкой – есть пострадавшиеВ Курске прошёл традиционный спортивный конкурс семей полицейскихОтделение МРЭО №4 временно переехало из Курчатова в КурскВ Курск прибыл "Поезд Победы"Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ