В 2020 году курский онкоцентр дооснастили на 502 млн рублей
Вчера, 4 февраля, отмечался Всемирный день борьбы с раком. Для Курской области, где есть специализированное медучреждение для лечения онкобольных - научно-клинический центр имени Островерхова, этот день особенный.
Вчера курский онкоцентр посетили представители областной администрации во главе с губернатором. Роман Старовойт отметил, что помощь онкобольным, несмотря на пандемию, в 2020 году не прекращалась ни на один день, а благодаря нацпроекту больницу удалось дооснастить необходимой и востребованной сегодня медицинской техникой. Так, на 502 миллиона рублей было закуплено 49 единиц оборудования, которое позволяет точечно воздействовать на раковые клетки, уменьшая травматичность и сокращая восстановление пациента.
В частности, например, приобретены эндоскопические стойки с 3D-визуализацией и высокоточные микроскопы, использующиеся в микрохирургии.
Также в онкоцентре действует референс-центр, предназначенный для консультаций врачей лучевой диагностики райбольниц и других медучреждений региона.
Читайте также:
«Курский онкодиспансер – один из лучших в стране»
Похожие статьи
За убийство лебедей курский браконьер заплатит 40 тысяч рублейВ жилом доме под Курском пожар нанёс серьёзный ущербВ Курской области под колёсами тягача погиб велосипедистВ ЕГРН внесли изменения о границах 4 курских участках охранной зоны«Гофманиада» с 11 октябряЕще в рубрике
С Театральной площади увозят растаявшие фигуры из снега и льда
16:02
Курянин стал новым мэром Сургута
13:35
В Курске рядом с пешеходным переходом у Сеймского рынка складируют грязный снег
12:28
Минтруд выделил 1 млрд рублей на модернизацию зданий соцучреждений в Курской области
11:27
Курчатовец отправил телефонным мошенникам более миллиона рублей
10:04
В эфире телеканала «Звезда» вышло путешествие по Курской области
18:22
Ушел из жизни почетный гражданин города Курска Станислав Будников
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ