Галину Писареву заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями
В региональном Управлении ФСБ рассказали о том, что на заместителя руководителя Центрально-Черноземного межрегионального Управления Росприроднадзора Галину Писареву было заведено новое уголовное дело.
В 2020 году, напомним, руководителя курского Росприроднадзора Галину Писареву и Андрея Мальцева заподозрили в получении взятки от текстильного предприятия «Экотекс». С 9 октября они были помещены под домашний арест, затем арест продлили еще на два месяца.
По информации регионального УФСБ, Галина Писарева, действуя в интересах коммерческой структуры, используя свои должностные полномочия инициировала исключение из акта плановой выездной проверки выявленные нарушения законодательства РФ, а также лично вынесла незаконное решение об освобождении юридического лица от платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 год.
Из-за ее неправомерных действий бюджеты разных уровней недополучили не менее 7,6 миллионов рублей.
Как отметили в пресс-службе УФСБ России по Курской области, вышеизложенные факты стали основанием для возбуждения против Г. Писаревой уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Как ситуация будет развиваться дальше, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
На предполагаемых покровителей «Экотекса» возбудили уголовные дела
Руководители Росприроднадзора, задержанные за взятку останутся под домашним арестом
Эпопея с курским «Экотексом» продолжается
Похожие статьи
Каждый пятый россиянин затрудняется объяснить смысл цветов национального флагаВ Курске в 2025 году Центральный округ планируют разделить на несколько частейАндрей Клычков обсудил перспективы орловско-белорусского сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Владимиром СемашкоКурянка просит возместить кредит на санаторное лечение сынаКурский сыр признали фальсификацией в Красноярском краеЕще в рубрике
Курянина судят за мошенничество при поставке квадрокоптеров на семь миллионов
12:08
На повышение зарплат педагогам в Курской области направят 2 миллиарда рублей
12:07
В колониях Курской области обновили медчасти после прокурорской проверки
12:05
Курянам напомнили о долгах перед стартом новогодней акции судебных приставов
10:56
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига
10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу
10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ