Сколько куряне потратили на платные услуги в минувшем году?
По данным, приведенным Курскстатом, объем платных услуг, предоставленных населению за период с января по декабрь 2020 года, составил 52.9 млрд рублей. Это на 10.2% меньше, чем в 2019 году.
Большая часть средств затрачена на оплату жилищно-коммунальных (35.4%), бытовых (17.9%), транспортных (14.7%), телекоммуникационных (14.7%) услуг.
В расчете на душу населения объем платных услуг составил 47876.7 рублей, объем бытовых услуг – 8592.2 рублей.
Услуги, предоставленные курянам юридическими лицами, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, составили 51.5% от общего объема платных услуг или 27.3 млрд рублей. Субъектами малого предпринимательства было оказано услуг по заказам населения на сумму 14.5 млрд рублей. (27.5%), в том числе индивидуальными предпринимателями – 9.6 млрд рублей. (18.2%).
Наибольшую долю бытовых услуг предоставляют индивидуальные предприниматели (52.4 %). К ним относятся: услуги предприятий по прокату, пошив и ремонт одежды и обуви, строительство и ремонт жилья, изготовление и ремонт мебели, услуги фотоателье и другие.
Читайте также:
В Курске выросли цены на бензин
Курскстат выяснил, повысилась ли смертность в период пандемии
Курскстат назвал самые убыточные категории производства и услуг
Похожие статьи
В Курской области в этом году погашено 11 млн задолженности по зарплатеПредателями не рождаются: анализируя дело Дмитрия БорзенковаКурским торговцам грозит реальный срок за поддельные медкнижкиЦены на жилье в Курске снова вырослиКачественная итальянская плиткаЕще в рубрике
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста
17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые
17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей
16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц
15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд
15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов
14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ