С фатежского «Реута» уволились 206 работников

Ситуация на курском сельхозпредприятии, где был обнаружен вирус генома АЧС, продолжает притягивать общественные взгляды. Работникам нечем платить, они массово увольняются.

По данным областной администрации, из всего многочисленного штата на предприятии остались только 83 работника, 206 уволились, когда здесь начались задержки с выплатой заработной платы. Напомним, с финансовыми трудностями «Реут» столкнулся прошлой осенью, когда там был обнаружен вирус генома африканской чумы. Более 13 миллионов рублей невыплаченных зарплат и компенсаций морального вреда пострадавшие при этом куряне пытаются вернуть через суд. В Доме Советов заявляли, что общий долг составляет около 20 миллионов.

Вопросы к «Реуту» возникают и в плане ликвидации последствий АЧС. Компания не смогла самостоятельно провести необходимые работы по утилизации зараженных животных.

Как отмечает замгубернатора Сергей Стародубцев, в ликвидации были задействованы представители районной администрации, УФСИНа, студенты Курской ГСХА и даже военные. Второй этап дезинфекции, проводимый ветслужбой, еще не завершен.

Читайте также:

Фатежский «Реут» не может расплатиться с рабочими

На «Мираторге» зарегистрирована вспышка АЧС

Работодатель задолжал курянам почти 20 млн рублей

#АЧС #Стародубцев #Реут
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Паллиативному ребенку срочно требуется помощь!
Tele2 быстрее всех отвечает на вопросы клиентов
Осужденные изготовят контейнеры для сбора ТБО
Количество заболевших коронавирусом снова растет
Верующих оскорбили изображения на игральных картах

Еще в рубрике

10:04
Хинштейн о восстановлении приграничья: «Работа предстоит колоссальная, но мы справимся»

09:44
В Курской области на 20% снизилось падение заболеваемости

09:01
Клириков Курской епархии предложили представить к церковным наградам

14:47
В Курске стартовал традиционный субботник

10:32
Льговские кооператоры продолжали печь хлеб даже под обстрелами

12:47
Заявление Хинштейна о том, что гражданская инфраструктура Украины является военной целью для России - фейк

10:28
Сергей Чернов покидает пост врио министра архитектуры и градостроительства Курской области

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама