Курскому школьнику вручили медаль за спасение утопающего
Вчера десятиклассник из курской школы №32 Николай Цуканов был награжден медалью Совета Федерации Федерального Собрания России «За проявленное мужество».
Летом прошлого года Николай спас тонущую в реке женщину. Курянка, находясь в воде, неожиданно потеряла сознание, но подросток не растерялся и вовремя подоспел на помощь. Пока взрослые оказывали пострадавшей первую помощь и ждали медиков, парень незаметно ушел, чтобы не афишировать свой храбрый поступок. Спасенная женщина нашла его позже, тогда о нем узнали в региональном МЧС.
Как выяснилось, юноша до 2019 года обучался в кадетском классе в Перми. Помимо медали Николаю благодарственное письмо вручили и его родителям.
Читайте также:
Трое курских подростков были награждены медалями за спасение
Похожие статьи
Руководитель СУ СК России по Липецкой области Евгений Шаповалов поздравил победителей турнира по мини-футболу на «Кубок Петра I»Полезный совет: как убрать пятно с полированной поверхностиВ Курске будут судить мужчину, обвиняемого в причинении смерти по неосторожностиОдин день из жизни матери афганцаКурские и хасавюртовские гимназии укрепили дружбу телемостом и рассказами о достопримечательностях КурскаЕще в рубрике
21:00
20:00
19:00
18:00
17:00
15:40
15:07
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом
20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове
19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты
18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников
17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике
15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса
15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ