Курские спасатели подвели итоги 2020 года
Во время недавнего совещания, которое проходило в режиме ВКС, в региональном ГУ МЧС России озвучили данные о социально-значимых происшествиях ушедшего года.
Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев, количество летальных случаев при ДТП уменьшилось на 12 процентов, спасти и оказать помощь удалось более чем 1450 гражданам.
Меньше стало погибать людей и на пожарах. В ведомстве отмечают, что и в этом году в дома курян «группы риска» продолжат устанавливать автономные пожарные извещатели.
За 2020 год в Курской области дважды вводили особый противопожарный режим, тем не менее, число таких возгораний возросло. По факту нарушений противопожарных правил представителями областного МЧС составлено свыше тысячи административных протоколов, еще 1400 составлено ответственными чиновниками в муниципальных образованиях.
После двух трагедий с детьми на курчатовском водохранилище внимание за отдыхающими на водоеме было усилено, территорию пляжа огородили сеткой.
Читайте также:
Курские пожарные оказали помощь ребенку
Похожие статьи
ВСУ атаковали подстанцию маслодельного комбината в СуджеГде в Курской области наиболее высокая рождаемость?В Курской области начнут действовать 32 пункта питания и обогреваКурск: началось нашествие белых медведейПлюс один: советников губернатора становится большеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ