Курян предупреждают об ухудшении погодных условий
Курский Гидрометцентр сообщает, что в ближайшее время курян ждет ухудшение погодных условий.
На территории региона ночью временами ожидаются умеренные, местами сильные осадки преимущественно в виде дождя. Если кто-то скучал по снегу, то он все-таки будет. Утром и днем - осадки в виде мокрого снега и снега. Ночью ветер юго-восточный, днем же юго-западный 7-12, местами порывы до 16 м/с.
Температура будет варьироваться ночью и днем от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла.
ГУ МЧС России по Курской области даёт рекомендации для населения:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
А также рекомендации водителям:
- Недопустимо торможение и одновременный поворот рулевого колеса. При этом торможении не вращающиеся передние колеса не смогут изменить направление движения авто. Когда прекратится торможение, авто резко поедет в сторону вывернутых колес. Изменение направления движения авто бывает неожиданным для водителя.
- Старайтесь преодолевать обледенелые подъемы на немного повышенной скорости, чтобы не пришлось переключать передачи на подъеме, а затем постепенно делать меньшее нажатие на педаль газа. На перекрестках нужно опасаться столкновения с машинами, которые следуют в поперечном направлении. Будьте осторожными, так как не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда. Дистанция до транспортных средств, которые находятся впереди, к примеру, при скорости 30 км/час, должна быть 15 метров.
Читайте также:
Похожие статьи
В Курске отпраздновали День рождения ПушкинаКурянам ответят на вопросы по ОРВИ и гриппуВ Курском районе иномарка врезалась в дерево — пострадали два человекаВ Курской области мать троих детей задолжала 238 тысяч рублей алиментовВолонтеры в лицах: Татьяна СтецЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ