«Ливневка» в Северном микрорайоне обойдется примерно в 200 млн рублей

Администрация Курской области выпустила постановление, касающееся распределения субсидии из федерального бюджета, предоставляемой нашему региону в 2021-2023 годах.

Средства из федеральной казны предназначаются на софинансирование мероприятий по стимулированию программ жилищного строительства в рамках регионального проекта «Жилье». В частности – на ввод объектов инженерной инфраструктуры в эксплуатацию. Отчеты о проделанной работе местные власти обязаны направлять в Министерство строительства и ЖКХ.

Так, в 2022 году на создание ливневой канализации с очистными сооружениями для территории микрорайона №2 в Северном районе Курска из федерального бюджета выделят 90 миллионов 435 960 рублей, из областного – 1 миллион 845 632 рубля и 16 миллионов 348 926 рублей (графа без пояснений авторов документа разделена на две части). В 2023-м на нее же из федеральных средств – 78 миллионов 823 712 рублей, из региональных – 1 миллион 608 647 рублей и 11 255 789 рублей. В общей сложности на «ливневку» собираются потратить около 200 миллионов рублей.

В этом году федеральные и областные средства планируют выделить на насосную станцию канализации и канализационный коллектор Юго-Западного жилого района. В совокупности на это уйдет более 50 миллионов рублей. Работы продолжатся и в 2022 году – на систему водоотведения ЮЗЖР потребуется еще порядка 40 миллионов рублей.

Читайте также:

Жилищные вопросы  сирот из Курска - на контроле Следкома России

Школу на Дериглазова могут открыть раньше

Под глиссаду планируют расселить сирот

#Дериглазова #Северный #ливневка
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове подростка будут судить за кражу денег с найденной банковской карты
В Курске осудили 58-летнего грузчика за хулиганство в магазине
Почти три тысячи курских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Итоги рабочей встречи представителей администрации города и Центра управления регионом Курской области
Курский «Авангард» и томскую «Томь» рассудит рефери FIFA

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама