В регион поступила первая в этом году партия противоковидной вакцины

Вместо намеченных 1800 доз «Спутника V» пока в Курскую область поступило лишь 1350.
Первая в этом году партия «Спутника V» пришла не в полном объеме, однако оставшиеся 450 доз регион планирует получить не позже воскресенья. Вакцины от коронавируса были доставлены в областной кожвендиспансер, в котором находится один из пунктов прививки.
Напомним, партию из 2000 доз, полученную в 2020 году, полностью израсходовали, прививая медработников, учителей и соцслужащих. Теперь категории граждан, которые могут привиться, расширили. Например, это предложили сделать работникам средств массовой информации. Заявку могут подать и трудоустроенные граждане возрастной категории «65+».
Также на этой неделе президент России Владимир Путин объявил о скором начале массовой вакцинации.
Читайте также:
В Курске доиспользовали партию вакцины «Спутник V»
Похожие статьи
В Курской области магазины нарушили правила торговли сигаретамиСтандарт ISO 9001 — что это и зачем надо?Россияне тонут в долгах В лесах под Курском кормят диких животныхДень физкультурника в Курске: закаливание от «Квадры»Еще в рубрике
В Курске на Карла Маркса зафиксирован падёж дроздов
14:22
Куряне встретились с руководителем «Экотекса»
12:16
В Курской области хотят построить крематорий за 240 млн рублей
11:41
Количество заболевших коронавирусом в Курской области снова растет
10:44
В Курске нашли пять нарушителей правил уборки снега
14:14
Шесть проектов от Курской области получили президентские гранты
11:50
В Курской области коронавирус выявлен еще у 180 человек
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ