Полукруглые лавки с главной улицы Курска выставили на Авито

Предложение бесплатно забрать бетонные лавки  появилось на сервисе частных объявлений в понедельник вечером.

Некогда розовые лавки полукруглой формы, обитые деревянными дощечками с 1990-х годов стояли на тротуаре улицы Ленина на участке от Золотой до Кирова. Судьба необычных скамеек оставалась неясной с тех пор, как в 2019 году на смену им пришли новые – прибывшие в Курск вместе с новыми вазонами, урнами и прочими элементами благоустройства.

Как выяснилось, все это время бывшее городское имущество хранилось где-то в промзоне, вероятно, на городской окраине в Железнодорожном округе. Объявление о том, что все 15 лавок можно забрать бесплатно, появилось на Авито после новогодних праздников.

В описании указаны характеристики: «размер d =3.50, высота 80». Также тот, кто разместил данное предложение, поясняет вероятную причину, почему их отдают бесплатно – «занимает много места». Хотя, судя по фото, места на площадке хранения предостаточно.

Фото с сайта "Авито"

Читайте также:

Курск: на улице Ленина установили новые лавки

Как жители Курска оценивают внешние изменения

Успехи 2020 года: и все-таки жизнь продолжается

#лавки #Авито #благоустройство
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские огнеборцы ликвидировали пожар в доме на Совхозной
Курский колледж культуры приглашает горожан на спектакли
В ноябре два поезда из Курска прибудут на конечные станции немного позже графика
Банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве c Брянским государственным инженерно-технологическим университетом
Потерявшийся почти три месяца назад курянин найден

Еще в рубрике

15:45
В Курске проверят эффективность контрактов на озеленение и рассмотрят переход к муниципальной модели

15:44
В Мантуровском районе Курской области задержали мужчину с топором после погрома

15:43
В Курске в феврале снизилось число штрафов за безбилетный проезд в транспорте

15:42
В Курской области ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны Августа Карлышева

11:51
В Курске закупят спецтехнику для удаления льда с тротуаров за счёт областного бюджета

11:49
В Курской области начнут подготовку к раннему сезону клещей и весенним рискам

11:48
В районах Курской области возникли вопросы с обеспеченностью снегоуборочной техникой

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама