Куряне не верят в опечатанность «Экотекса»
Несмотря на то, что новогодние каникулы продолжаются, жалоб на неприятный запах вблизи самого скандального предприятия Курска меньше не становится. В то, что «Экотекс» остановил работу по решению суда и не пытается обойти запреты местные жители практически не верят.
В праздники без предупреждения на «Экотекс» побывали и представители областной администрации, а также глава региона Роман Старовойт. Они убедились, что «опечатанное» оборудование по-прежнему опечатано. Правда, как заметил губернатор: «В праздничные дни сюда приехал после 10 вечера. Действительно, чувствуется резкий запах вблизи завода. Необходимо также проверить прилегающие предприятия. Не исключено, что источник может быть там». Однако эту уверенность не разделяет большинство местных жителей. В комментариях в социальных сетях люди отметили, что для недействующего предприятия «Экотекс» слишком часто принимает на своей территории большегрузы. «Если простой продолжается давно, что могут завозить в таких количествах, а главное вывозить с территории? Очень похоже на то, что речь идет об отгрузке недавно произведенной продукции», - жалуются куряне. Отдельные комментаторы и вовсе намекают на то, что процесс производства не останавливался все это время, просто технологи нашли возможность обойти пломбировку. Так ли это – очевидно будут выяснять сотрудники прокуратуры. Во всяком случае, судя по количеству жалоб в социальных сетях, очередной массовой проверки и «Экотекс», и расположенным вблизи него предприятиям, избежать не удастся.
Читайте также:
На курском «Экотексе» сменилось руководство
Подорвал ли «Экотекс» здоровье курян?
Похожие статьи
В России растёт спрос на гормональные контрацептивы — в лидерах ЧечняВ Курске продолжают менять светильникиПервый день осени в Курске встретили «Классным забегом» с олимпийскими чемпионамиВ Нижнем Тагиле умерла первая жена Владимира ВысоцкогоНад Курском вечером наблюдали редкое световое явление «солнечный столб»Еще в рубрике
В Курской области увеличили состав электрички Арбузово — Орёл
16:58
В Курской области средняя зарплата превысила 83 тысячи рублей
14:51
В Курской области 11 июля ожидаются дожди, грозы и до +24 градусов
14:11
В Курске открыли мурал в память о Герое России Леониде Башкардине
13:01
В Курской области заместители губернатора смогут совмещать несколько государственных должностей
12:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на бензин
11:28
Курянка скачала приложение для смены цвета волос и лишилась сбережений
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ