Картодром отдадут в распоряжение лыжников
Любители самого зимнего вида спорта получат в свое распоряжение еще одну трассу. Теперь покататься на лыжах можно будет еще на одной трассе, причем, работать она будет не только в рамках всероссийских соревнований.
Напомним, в минувшие выходные Курск в очередной раз принял участие в «Лыжне России». По окончании соревнований сразу несколько человек обратились к губернатору с просьбой сделать трассу здесь постоянной. Ведь, строго говоря, зимой картодром простаивает и не используется по прямому назначению. Как выяснилось в ходе традиционного для утра понедельника оперативного совещания администрации области, вопрос этот за выходные уже был рассмотрен и первые договоренности уже достигнуты. Как заметил мэр Курска Виктор Карамышев, уже в ближайшие дни лыжная трасса здесь будет готова принять всех желающих.
Как стало известно, комитет спорта готов готовить и обновлять лыжню на картодроме, необходимая для этого техника в наличии имеется. Так что жителям близлежащих домов теперь не придется далеко ездить: покататься они смогут в удобное для себя время. Возможно, удастся решить вопрос и с предпринимателями, которые бы организовали на месте прокат оборудования. Единственно, на что просил обратить особое внимание губернатор Роман Старовойт, - на музыкальное сопровождение. «Если оно будет организовано, постарайтесь сделать так, чтобы не получилось, как с Театральной площадью, где жители домов, расположенных неподалеку от губернского катка, жалуются на излишний шум». К слову, проблема излишне громких динамиков на главной новогодней площадке областного центра также будет решена.
Читайте также:
В Курске при школах открылись катки
Похожие статьи
«Мы собрали более 300 подписей, а на наше мнение просто плюют»: На улице Гагарина в Железногорске продолжается стройка магазинаВ Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»Благоустройство добралось до ЖелезногорскаКурянин по решению суда потерял рыбное местоДля предпринимателей будут действовать налоговые льготыЕще в рубрике
В Курске спасатели помогли ребёнку выбраться из случайно запертой комнаты
16:45
В Курске более 70 спортсменов вышли на старт регионального лыжного марафона
16:28
Беспилотник ВСУ атаковал торговый центр в Беловском районе Курской области
14:40
Житель Курска перевёл шантажистке более 80 тысяч рублей после интернет-знакомства
14:38
В Курской области изменится график работы МФЦ и почтовых отделений на праздники
14:37
В Курске в Железнодорожном округе ликвидировали несанкционированную свалку
14:36
В Курске в учреждениях культуры открыли сеть книжных лавок с изданиями местных авторов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ