«Квадра» проиграла суд антимонопольщикам

Арбитражный суд Курской области посчитал претензии Курского УФАС обоснованными, установив, что ПАО «Квадра» как монополист злоупотребляло своим положением, в результате чего от недоработок теплоэнергетиков пострадал широкий круг потребителей.

Курское УФАС выступило в защиту жителей областного центра. Еще в мае прошлого года в отношении «Квадры» было возбуждено антимонопольное дело из-за того, что, как показали проверки, теплоэнергетики не провели своевременно ремонт ветхих коммуникации, в результате чего в прошлые отопительные сезоны происходили аварии, и жителей надолго оставляли без отопления и горячей воды.

По решению Арбитражного суда  «Квадру» обяжут заплатить 1,5-миллионный штраф.

Как отметил глава Курского УФАС Юрий Комов, данное судебное решение позволяет потребителям, которые пострадали от прорывов на теплосетях и незаконных отключений отопления и горячей воды, обращаться в суд индивидуально для возмещения убытков.

При этом в самом курском филиале ПАО «Квадра» «Курская генерация» ситуацию прокомментировали следующим образом: «Решение арбитражного суда не вступило в законную силу и будет обжаловано в установленном законом порядке».

Читайте также:

Куряне раскрыли тайну холодных батарей

Почему именно "Квадра"?

«Квадра» расширила сроки передачи показаний

#квадра #суд #УФАС
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

То в жару, то в холод: курское «Динамо» налетает за неделю 15 тысяч километров
На медиафорум в Сочи собрались независимые региональные и местные СМИ
Слава с сольной программой «Откровенно» в Курске
Курск ожидает дождь со снегом
В Курской области 8 октября сбили очередной беспилотник

Еще в рубрике

15:22
«Замерзаем без горячей воды и отопления!». Жители курской многоэтажки ополчились против своей УК

15:00
За неделю 211 семей из приграничных районов Курской области приобрели новое жилье

14:21
В Курской области зафиксировано более 80 обращений из-за укусов клещей с начала сезона

14:04
В Курской области предложили проводить «конкурсы чистоты»

13:49
В Курске открылась выставка «Променад по залам истории»

13:09
Социальному технологу Роману Алехину исполнилось 45 лет

13:02
Жителя Курской области оштрафовали за оскорбление бывшей сожительницы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама