Новые тренды и цифровизация абонентов: Tele2 подводит итоги 2020 года в Курской области

В 2020 году многие привычные вещи изменились кардинально: на самоизоляции мы научились работать удаленно, перенесли встречи с друзьями в интернет-пространство: скайп, Zoom и другие сервисы, а семейные обеды в ресторанах и кафе заменила курьерская доставка еды на дом. Пандемия запустила мощный импульс для развития сферы цифровых технологий, сформировав большой спрос на интернет-сервисы и различные мобильные приложения. И, несмотря на кардинальные изменения, Tele2 успевала адаптироваться к новым условиям и всячески поддерживала своих клиентов на протяжении всего времени.

Жизнь в онлайн

С помощью технологий big data мобильный оператор проанализировал профили потребления представителей разных поколений с начала этого года. В сети Tele2 доля мужчин составляет 48%, а женщин – 52%. Конечно, самыми активными data-юзерами является молодежь. Но стоит отметить, что интернетом намного активнее начало пользоваться и старшее поколение. Еще года три-четыре назад приобщить к интернету, например, наших родителей было довольно проблематично, но с развитием технологий цифровое пространство стало более понятным и доступным. Так, в Курской области в 2020 году более 30 000 абонентов Tele2 пожилого возраста стали дата-пользователями. А общий объем потребляемого интернет-трафика вырос на 31%. Этим фактором обусловлена популярность тарифа «Мой онлайн», при подключении его выбирают более 40% абонентов.  

- Наши клиенты мыслят рационально и отдают предпочтения продуктам с идеальным соотношением цены и качества, - отмечает Сергей Чекунов, директор курского филиала Tele2. - Например, в тарифе «Мой онлайн» абоненты получают безлимит на звонки внутри сети, 15 Гб и 350 минут на другие номера региона, чего вполне достаточно для выполнения повседневных задач за счет безлимитных социальных сетей и мессенджеров.

Телеком-тренды

Запустив в 2017 году новую коммуникационную стратегию «Другие правила»,Tele2 превратилась из дискаунтера в трендсеттера телеком-рынка, сосредоточившись на предпочтениях абонентов и клиентском сервисе.

- Мы первые разработали сервис по переносу неизрасходованных остатков услуг на следующий период. Кроме того, мы предоставляем эту опцию новым абонентам Tele2, перешедшим к нам от других мобильных операторов, - рассказывает Сергей Чекунов. - Затем мы запустили «Маркет Tele2» - бесплатную онлайн-площадку для покупки и продажи пакетов, чтобы наши клиенты могли эффективно распорядиться остатками минут, гигабайтов и SMS. Стоит отметить, что количество уникальных пользователей сервиса в Курской области за год увеличилось на 66%.

Tele2 постоянно анализирует предпочтения своих абонентов и создает новые услуги, учитывая потребности разных аудиторий пользователей.

В этом году мобильный оператор запускал тариф для геймеров, а недавно обновил линейку тарифом «Везде онлайн», который подойдет всем любителям кино. За абонентскую плату 500 рублей в месяц тарифный план включает в себя безлимитные звонки внутри сети, 300 минут на другие мобильные номера по всей России, 40 Гб трафика, а также безлимитные соцсети и мессенджеры. Кроме услуг мобильной связи, абонент получает также подписку на видеосервис Wink с доступом более чем к 20 000 фильмов, сериалов и 100 ТВ-каналов, которые включены в тариф. 

Выгодные условия

Выбирая Tele2, абонент получает не только качественную мобильную связь, но и становится пользователем уникальной экосистемы с различными сервисами, бонусами, акциями и специальными предложениями. Например, в первую волну пандемии компания дарила своим клиентам ежедневно по 1 Гб интернета за то, что они соблюдали режим самоизоляции и оставались дома. Кроме того, всем абонентам Tele2 доступны постоянные бонусы в программе лояльности «Больше».

- Сейчас наши клиенты в Курске в рамках программы могут получить бесплатный попкорн в кинотеатре «Синема 5», а также эклер в подарок от сети пекарен «Добропек» при заказе от 150 рублей, - рассказал Максим Мартынов, руководитель службы по развитию массового рынка курского филиала Tele2. - Кроме этого, наши абоненты могут получить скидку до 30% в Delivery Club, а также кешбэк при покупках на маркетплейсе goods.ru, METRO Cash & Carry, ASOS и в других популярных магазинах.

Также в розничных салонах мобильного оператора постоянно действуют акции и специальные программы. Прямо сейчас жители Курской области могут приобрести новое устройство в салоне связи Tele2 и получить выгоду до 70% по программе trade-in. Кроме того, для тех, кто хочет обновить смартфон, действует и акция «Combo», в рамках которой можно получить скидку до 50% при покупке смартфона с комплексной защитой и SIM-картой. А тем, кому важна индивидуальность, стоит выбрать  тарифный план «Везде онлайн» или «Мой онлайн+», внести абонентскую плату за 3 месяца и получить в подарок золотой запоминающийся номер.

Сегодня в Курской области для клиентов доступны 24 фирменных салона Tele2, 5 модулей и 924 точки партнеров, среди которых как крупные федеральные сети, так и местные торговые точки.

Качественная связь

На сегодняшний день в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 99% жителей региона, услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 98% населения Курской области. Сеть 3G покрывает 92% жителей.  

- В течение года развитие сети происходило во всех районных центрах и столице области. С начала текущего года был модернизирован 31% базовых станций в регионе. Произошли значительные улучшения в районе ТЦ «МегаГРИНН», санатория «Марьино», на территории студенческого городка Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова, а также вдоль федеральной трассы М2, - рассказал Юрий Кожара, технический директор курского филиала Tele2.

Лидерами потребления интернет-трафика в 2020 году в области стали город Курчатов, а также Большесолдатский и Льговский районы.

Читайте также:

Tele2 предлагает абонентам стать Сантой

Какие направления в пандемию выбирают абоненты Tele2

Tele2 – самый быстрорастущий оператор в мире

 

#Tele2 #интернет #итоги года #техническое развитие #тарифы #бонусы
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ушел из жизни один из лучших врачей области
Жители области через суд добиваются положенных им лекарств
Курянин, пытавшийся задушить 2-летнего ребенка, получил 9 лет колонии
«На Заре» Марата Бакашева: курянин написал роман о том, как порой непросто начать взрослую жизнь
Бесплатный открытый урок по аргентинскому танго

Еще в рубрике

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

15:36
В Курске 25 апреля пройдет лекция «Что такое хорошо…» Детская иллюстрированная книга СССР 1920-1930-х».

14:50
В Курске прошло мероприятие «Мой папа – инспектор ГИБДД»

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама