Для курских парков создадут мобильное приложение

Уникальной разработкой займутся специалисты Юго-Западного государственного университета.
Комитет городского хозяйства подписал договор с ЮЗГУ о создании интерактивной карты растений, произрастающих в пределах Курска. По задумке авторов проекта, при помощи нового мобильного приложения для смартфонов куряне смогут считывать QR-коды курских парков, чтобы больше узнать о разнообразии растительного мира рядом с нами.
Важно, что и сами жители при желании смогут нанести на карту дерево или растение, приложив фотографию и обозначив его характеристики.
Читайте также:
В парках Курска установили видеокамеры
Похожие статьи
Роман Старовойт обещал лично писать заявления на взяточников и коррупционеровС 1 ноября в новую маршрутную сеть Курска вновь внесут измененияВ Тульской области найдены останки курского бойцаВ Курске пресекли две попытки доставить запрещенные предметы в СИЗО №1Президент мотоклуба о байкерском движении в КурскеЕще в рубрике
17:14
16:48
16:19
15:55
14:52
14:05
12:34
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области вынесли приговор 39-летнему виновнику смертельного ДТП
16:48
Виднеющийся дым связан с загоранием сухой травы в Курском районе
16:19
Жительница приграничья забрала с собой из Суджи кролика Яшу
15:55
В Курске будут резать незаконно размещенные на столбах кабели
14:52
В Курской области 14 марта синоптики обещают ночные дожди и до +18 градусов
14:05
Замглавы курского МЧС Леонида Припуту уволили в связи с утратой доверия
12:34
Минобороны публикует видео из освобожденной Суджи
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ