Названы самые пожаробезопасные уголки области
Проводимые на протяжении многих лет соцопросы показывают, что именно пожаров боится значительная часть жителей планеты. Страх высоты и темноты нередко уступает популярности самому древнему ужасу — перед вырвавшимся из под контроля пламенем. В Курской области выяснили: жителям каких населенных пунктов региона стоит бояться возгораний далеко не в первую очередь.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, по данным работу конкурсной комиссии наиболее пожаробезопасным городом признан Курчатов. А вот из муниципальных образований наиболее хорошо налажена работа по противодействию возгораниям в Золотухинском районе, среди сельсоветов победителем конкурса вышел Кудинцевский — Льговского района. Оценки присуждались не только профессиональным спасателям, члены комиссии проверили, как налажена работа с так называемыми «группами риска», в каком состоянии находятся источники водоснабжения, используемые при тушении возгораний, статистика происшествий в том числе в пожароопасный сезон.
Читайте также:
Врачей попросят выписывать недефицитные антибиотики
Похожие статьи
Фестиваль российской анимации имени Дежкина пройдет в КурскеСемейная пара из Конышевского района отметила 65-летний юбилейВ Курске прошли съемки документального фильма про икону Божией Матери "Знамение" Курская КореннаяУ нетрезвого жителя Железногорска знакомый похитил 45 тысяч рублейСтроительство бань из бруса под ключЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ