Между интересами бизнеса и здоровьем курян ищут баланс

Во время заседания оперштаба по предупреждению распространения коронавируса с докладом выступил председатель регионального комитета промышленности, торговли и развития малого предпринимательства.

Михаил Аксенов рассказал, как в областном центре ведется контроль за соблюдением масочного режима и других антиковидных мер на предприятиях торговли. По его словам, рейды проводятся с участием сотрудников полиции и Роспотрбнадзора на регулярной основе.

- В преддверии новогодних праздников ожидается увеличение посетителей, но в торговых комплексах соблюдаются и масочный режим, и санобработка, - говорит Аксенов. – Руководители сферы торговли не жаловались на недостаток дезинфицирующих средств. Проверяем также, чтобы не нарушался запрет на посещение торговых центров детьми до 16 лет.

Глава региона попросил продолжить контроль:

- Очевидно, что ближе к Новому году посещаемость еще больше возрастет, - отметил Роман Старовойт. - Предприниматели должны иметь возможность работать, посетители - покупать подарки. Нужно соблюдать баланс, но, в первую очередь, для нас важно здоровье наших земляков. В крупных магазинах работа налажена, а в более мелких нужно обратить на соблюдение правил особое внимание.

Читайте также:

В магазинах на КЗТЗ продавцы обслуживали без масок

В Курской области новые летальные случаи от COVID-19

Коронавирус в Курской области: данные на 26 ноября

#коронавирус #рейды #торговые центры
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске директор фирмы похитил 2,3 млн рублей у Фонда капремонта
Работник «Курскводоканала» присвоил четверть миллиона рублей
Победа работника ЮЗГУ во Всероссийском инвестиционном проекте
Инвестиции доступны каждому 
Пенсионерка получила травмы в результате падения в автобусе «Volgabus»

Еще в рубрике

14:55
В Курской области 23 июня ожидаются небольшие дожди и до +28 градусов

12:55
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

12:20
В Курске на улице 1-й Агрегатной планируют заменить около 500 метров канализационных сетей

10:26
Бывшего ректора КГУ Худина назначили советником губернатора

09:03
В Курске реконструкцию Мемориального комплекса на Карла Маркса обещают завершить 9 декабря

08:35
В Курске на Магистральном проезде установили камеру фиксации превышения скорости

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама