Регион может закупить хроматографы для борьбы с пьянством на дорогах

На недавнем заседании областной администрации глава региона затронул тему безопасности на дорогах Курской области.

Как было отмечено, с января по октябрь в регионе зафиксировано на 6,5% меньше ДТП, а количество погибших снизилось более чем на 16%. Это, однако, не значит, что контроль за автомобильным движением станет меньше. Напротив, меры борьбы с тем же пьянством среди водителей намерены ужесточить.

Роман Старовойт привел в пример Ставропольский край, где имеется четыре хроматографа, которые позволяют на месте проводить анализ на содержание алкоголя или наркотических средств у автомобилистов. Поскольку такое оборудование поможет эффективнее выявлять «опасных» водителей, в Курской области эти устройства тоже, скорее всего, начнут использовать для медисследований.

Сообщается, что на территории региона действуют 170 комплексов автоматической фото- и видеофиксации. В этом году за нарушения правил дорожного движения составлено уже 774 тысячи постановлений.

Читайте также:

Автомобилисты предложили обезопасить Сумской мост

Только что произошло ДТП на КЗТЗ

В Курске ищут свидетелей ДТП

#хроматографы #дороги #камеры #безопасность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На закупку лекарств для биологической терапии COVID-19 потратят 50 миллионов рублей
В Жердевском районе бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий
ЦБ РФ обозначил новую дату массового внедрения цифрового рубля: с 1 сентября 2026 года операции станут доступны клиентам крупнейших банков
Курские воспитанники театра-студии "Арлекин" покорили фестиваль в Италии
В Курской области в скором поезде сломался тепловоз

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама