Многодетные мамы теперь могут выйти на пенсию раньше
Досрочный выход на пенсию, прежде разрешенный матерям с пятью и более детьми, теперь доступен и женщинам, которые воспитали трех или четырех детей.
По информации регионального отделения Пенсионного фонда России, первыми данной льготой смогут воспользоваться курянки 1965 года рождения, имеющие четверых детей. Получить льготу они смогут в следующем году, когда им исполнится 56 лет – в результате на пенсию удастся выйти на два года раньше положенного срока. Мамы троих детей отныне имеют право выйти на заслуженный отдых с 57 лет. С 2023 года на данную льготу смогут претендовать курянки 1966 года рождения и моложе.
При этом, чтобы раньше оформить пенсионные выплаты, у женщины должно быть не меньше 30 пенсионных коэффициентов и на меньше 15 лет стажа.
На данное время досрочно вышли на пенсию 3448 курянок, которые воспитали пять и более детей.
Читайте также:
Оставшиеся без выплат люди штурмуют пенсионный фонд
Похожие статьи
В Курской области в доме обрушился дымоход на...Опасный сорняк-аллерген у курской железной дорогиВ Орле открылась выставка, посвященная началу нового учебного годаДТП в Курской области: автомобиль снёс трёх пешеходов на остановкеМэрия Курска подзаработает на объектах культурного наследияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ