Многодетные мамы теперь могут выйти на пенсию раньше
Досрочный выход на пенсию, прежде разрешенный матерям с пятью и более детьми, теперь доступен и женщинам, которые воспитали трех или четырех детей.
По информации регионального отделения Пенсионного фонда России, первыми данной льготой смогут воспользоваться курянки 1965 года рождения, имеющие четверых детей. Получить льготу они смогут в следующем году, когда им исполнится 56 лет – в результате на пенсию удастся выйти на два года раньше положенного срока. Мамы троих детей отныне имеют право выйти на заслуженный отдых с 57 лет. С 2023 года на данную льготу смогут претендовать курянки 1966 года рождения и моложе.
При этом, чтобы раньше оформить пенсионные выплаты, у женщины должно быть не меньше 30 пенсионных коэффициентов и на меньше 15 лет стажа.
На данное время досрочно вышли на пенсию 3448 курянок, которые воспитали пять и более детей.
Читайте также:
Оставшиеся без выплат люди штурмуют пенсионный фонд
Похожие статьи
В Курске начали включать отоплениеОставленные вымирать: репортаж из деревни, лишенной дорогиВ Орле пройдет конференция «Автоматизация стратегий интернет-маркетинга и продаж −АСИМП 2019»Уникальный проект "НЕ СТРЕЛЯЙ" в КУРСКЕПолиция проверила что на самом деле курят в курских кальянныхЕще в рубрике
Как прошел митинг в поддержку Навального
13:19
Роберт Григорян вернулся в Курск
12:55
Путепровод во тьме
11:14
В Курской области коронавирусом заразились еще 184 человека
09:47
Психология инвестора
20:21
В Курске закрасили незаконную рекламу
19:07
Курянам пересчитали плату за некачественное отопление
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ