Беларусь укрепит с Курской областью «цифровые» связи

В областной администрации прошла видеоконференция с участием министра связи и информатизации Республики Беларусь Павлом Ткачом.

Обсуждались вопросы цифровизации социально-экономических отраслей. Замгубернатора региона Вячеслав Берзин поделился курским опытом реализации проектов по цифровизации. Как он отметил, Курская область реализует пять проектов, которые нацелены на внедрение цифровых технологий в систему  регионального управления, на информационную безопасность и кадровую подготовку.

- Трансформируем процесс предоставления услуг как в электронной форме, так и в МФЦ, - отметил Берзин. - Работаем над переходом на электронный юридически значимый документооборот, автоматизируем контрольно-надзорную деятельность.

Белорусским коллегам рассказали, что в Курской области создан Совет по цифровому развитию, а в каждом органе исполнительной власти назначены ответственные за цифровизацию. Особо партнеров заинтересовали курские Центр управления регионом и Ситуационный центр.

В свою очередь, глава региона Роман Старовойт неоднократно делал курским чиновникам выговоры за то, что многие до сих пор работают по-старинке с бумажным документооборотом.

Читайте также:

Курская область и Белоруссия перейдут на новый уровень сотрудничества

Губернатор возмутился работой чиновников по-старинке

Россиян отнесли к быстро стареющей нации

#цифровизация #Беларусь #администрация
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Более полусотни рекламных конструкций в Курске будут демонтированы
"Секретные материалы" по-курски, или почему проблемы не рассасываются сами
В Курске дерево обрушилось на машины
В Курской области пройдет соревнование по велосипедному спорту
Рубль к рублику: Курский бюджет вырос на миллиард

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама