Губернатор возмутился работой чиновников по-старинке

Глава региона в очередной раз задал коллегам в администрации вопрос – почему до сих пор не все перешли на электронный документооборот?
- Цифровая трансформация — одно из направлений июльского указа президента, - отметил Роман Старовойт. - Она сквозная по всем отраслям экономики. Будут определены цифровые «чемпионы» среди регионов: Татарстан, Москва и Московская область — лидеры. Мы отстаем уже на начальных этапах. В этом плане очень важен электронный документооборот. Если сами начнем и приучим себя работать в этой среде, то и другие сферы нашей жизни будут связаны с цифрой.
Замгубернатора региона Вячеслав Берзин рассказал, кто пока находится среди отстающих, а у кого отношения с «цифрой» налаживаются:
- Управделами администрации, омбудсмены по ребенку и предпринимателям, облздрав, комиссия по делам несовершеннолетних, агентство по привлечению инвестиций — ни одного электронного документа не подписали, внутренняя политика и загс — тоже сильно отстают. Есть структуры, где более половины документов подписаны в электронном виде: цифровое развитие и связь, молодежная политика, управление и имущество, стройнадзор, тарифы и цели, архивное управление, информация и печать — находятся впереди всех.
При этом районными администрациями пообещали активно заняться в следующем году.
Роман Старовойт также дал указание провести обучающие семинары, чтобы с 1 января началось не обучение, а именно работа по электронному документообороту.
Читайте также:
Похожие статьи
В двух городах области появятся пешеходные улицыЧем кормят курских школьников?
Губернатор Орловской области Андрей Клычков встретился с новым руководителем Управления Федеральной налоговой службы по региону Алексеем Горбанем
Под Курском мужчина избил сотрудника ДПС
Сотрудники следственного управления организовали для пожилых людей, проживающих в Доме-интернате для ветеранов войны и труда, музыкально-поэтический вечер
Еще в рубрике
В курском детском саду № 6 подвели итоги проекта «Детям о детях — героях»
12:57
В Курском госуниверситете прошли пожарно-тактические учения
12:49
В Курской области побиты два температурных рекорда
12:31
Курян предупреждают о фейковых письмах от мошенников
11:37
Курский государственный университет стал победителем конкурса студенческих конструкторских бюро Минобрнауки России
11:06
Курская область получит свыше 1,3 млрд рублей на выплаты переселенцам за аренду жилья
10:53
Кавалеры медалей Суворова и «За храбрость» смогут бесплатно получить землю в Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ