Губернатор возмутился работой чиновников по-старинке
Глава региона в очередной раз задал коллегам в администрации вопрос – почему до сих пор не все перешли на электронный документооборот?
- Цифровая трансформация — одно из направлений июльского указа президента, - отметил Роман Старовойт. - Она сквозная по всем отраслям экономики. Будут определены цифровые «чемпионы» среди регионов: Татарстан, Москва и Московская область — лидеры. Мы отстаем уже на начальных этапах. В этом плане очень важен электронный документооборот. Если сами начнем и приучим себя работать в этой среде, то и другие сферы нашей жизни будут связаны с цифрой.
Замгубернатора региона Вячеслав Берзин рассказал, кто пока находится среди отстающих, а у кого отношения с «цифрой» налаживаются:
- Управделами администрации, омбудсмены по ребенку и предпринимателям, облздрав, комиссия по делам несовершеннолетних, агентство по привлечению инвестиций — ни одного электронного документа не подписали, внутренняя политика и загс — тоже сильно отстают. Есть структуры, где более половины документов подписаны в электронном виде: цифровое развитие и связь, молодежная политика, управление и имущество, стройнадзор, тарифы и цели, архивное управление, информация и печать — находятся впереди всех.
При этом районными администрациями пообещали активно заняться в следующем году.
Роман Старовойт также дал указание провести обучающие семинары, чтобы с 1 января началось не обучение, а именно работа по электронному документообороту.
Читайте также:
Похожие статьи
Сбер поддержал малый бизнес Черноземья, оформив онлайн-кредитов на 15 миллиардов рублейСколько российских самозанятых вышло «из тени»?Программа Крестного хода с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение»Михаил Мурашко: россияне перегружают систему здравоохранения из-за неправильного питанияПричины купить спортивное оборудование ARMSЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ