Время сносить деревья
На снос больных и аварийных деревьев в Курске выделено более 400 тысяч рублей. Однако, эти деньги пойдут на одну улицу.
Администрация Курска заключает контракт на комплекс работ по очистке территории улицы Аэропортовская от дома № 1 до дома № 99 города Курска от больных, аварийных, сухих насаждений. Эта улица идёт от ул. Союзной до Аэропорта, который на ней, собственно и находится.
Согласно контракту необходимо снести аварийные, больные, сухие древесно-кустарниковые насаждения в количестве 56 шт. (клен американский – 27 шт., тополь обыкновенный – 12 шт., яблоня – 1 шт., береза – 13 шт., рябина - 1 шт., каштан – 2 шт.)
Общий объем удаленных с территории города аварийных древесно-кустарниковых насаждений составит 108,292 куб.м. А сумма, потраченная на уборку одной улицы - 409 446,67 рублей.
Снос аварийных деревьев давно назрел на многих улицах города. Вот только цену, в которую обойдётся такая вырубка, сложно представить.
Читайте также:
В Курске «Спутник» очистили от деревьев
Похожие статьи
В Курской области будет до 8 градусов теплаВ столкновении двух авто на курской трассе пострадали три человекаВ Курске обсудили вопрос сохранения исторического облика городаКурск так и не получил обещанные в сентябре автобусы и троллейбусыОрловцев приглашают поучаствовать в проекте «Книга Всенародной Памяти»Еще в рубрике
В Курской области за сутки сбили 40 беспилотников и зафиксировали обстрелы приграничья
09:53
Жители Поныровского района смогут задать вопросы министру здравоохранения Курской области
09:51
В Мантуровском районе Курской области у семьи участника СВО родился седьмой ребенок
09:50
В Понырях Курской области по решению суда капитально отремонтируют аварийный водопровод
09:48
Восемь регионов России примут детей из Курской области на летний отдых
09:45
В Курской области расширят цифровые сервисы и упростят получение поддержки участникам СВО
17:34
В Курске прокуратура добивается возврата 310 тысяч рублей пенсионерке, обманутой мошенниками
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ