В регион поступит 955 доз вакцины от ковида

Об условиях хранения и транспортировки вакцин рассказала председатель комитета здравоохранения Курской области Елена Палферова.
По ее словам, в Курский кожвендиспансер приобретена 21 единица холодильного оборудования, в том числе камеры для хранения вакцины на базе медучреждения — 10 тысяч доз, и четыре камеры меньшего объема, на порядка 500 доз, которые будут использоваться в районах. Есть и передвижные камеры, которые позволят транспортировать вакцины в прививочные пункты.
- Исходя из условий хранения вакцины при -20 градусов Цельсия, и что ее можно использовать только в первые два часа после разморозки — мы готовы к этому.
Сообщается, что в регион поступит 955 доз вакцины для профилактики коронавирусной инфекции. Они поступят уже на следующей неделе, в третьей декаде ноября.
- В настоящее время прививались медработники в тестовом режиме, - говорит Елена Палферова. - Особенностей в прививочной работе нет, кроме ее хранения.
Читайте также:
Поставку вакцин в Курскую область задержали на 20 дней
Похожие статьи
Ночью на окраине Курска горела фураВ Курской области под колёса иномарки вновь попала пешеходНа следующей неделе могут не работать телевизоры и радиоШкольный автобус попал в ДТПЛьговская ЦРБ простится с инфекционным отделениемЕще в рубрике
Куряне - участники Всероссийских педагогических игр
11:45
Гастроли учреждений культуры Санкт-Петербурга в Курске
09:41
В Курске 28 ноября на «Композите» пройдут пожарные учения
19:30
Управление Росгвардии требует прекратить право собственности на оружие 57-летнего жителя Курска
19:00
Экс-глава города Обоянь хочет отсудить 1,2 млн рублей за вынужденный прогул
19:00
Курские врачи продолжают выезды в область
17:56
Екатерина Алёхина рассказала, чем опасна продукция из насекомых
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ