Курских рожениц тестируют на COVID-19
В регионе сегодня принимают роды в шести родильных отделениях и в перинатальном центре Курска.
По данным регионального комитета здравоохранения, жительницы областного центра сегодня направляются для родоразрешения в курский перинатальный центр. Рожениц из районов принимают здесь только если присутствует риск осложнений.
Как отмечает исполняющий обязанности главврача перинатального центра Сергей Духов, за день принимают порядка 20 родов. Выписывают пациентов в среднем через три дня.
- Конечно, работаем с повышенной нагрузкой, ситуация непростая, но управляемая, - говорит Сергей Духов. - Никого без медицинской помощи не оставим.
Также указывается, что тесты на ковид курянки делают еще в период наблюдения в женских консультациях, а в приемном отделении тестируют только экстренно поступивших.
На время пандемии в перинатальный центр были переведены сотрудники из родильного отделения горбольницы №4, а также городского роддома, превращенного в ковидарий.
Рожениц с коронавирусом направляют в родильное отделение горбольницы №6.
Читайте также:
«А где рожать?!»: курянок беспокоит перевод роддомов в ковидарии
Похожие статьи
С нашим все понятно, а как выглядит китайский Новый год?Трое курян незаконно изготовили почти 10 тысяч литров алкоголяКурские спасатели предупреждают о коварном туманеВ Курск приедут атомные велосипедистыМеталлоинвест наградил железногорских педагоговЕще в рубрике
Житель Курской области осужден условно за незаконное хранение гранаты
12:08
В Курской области большинство почтовых отделений закроются 23 февраля
12:07
Студентка из Курска лишилась сбережений после «инвестиций» по совету интернет-знакомого
12:05
Житель Белгородской области осужден за незаконное получение выплат в Курской области
10:49
В Курске лжепредприниматель осужден за мошенничество с автосервисом
10:47
В Курской области 20 и 21 февраля проведут массовые субботники по уборке снега
10:45
В Курской области изменят расписание пригородных поездов в праздничные дни
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ