Что ждет курян после перенесения COVID-19
Для большинства жителей региона все еще неясно, что происходит с человеком после того, как он перенес Ковид-19. На этот вопрос отвечают специалисты курского здравоохранения.
И.о. главного врача областной инфекционной больницы имени Семашко Олег Девянин акцентирует внимание на том, что у молодых пациентов, не имеющих сопутствующих патологий и хронических заболеваний, выздоровление проходит без особых последствий. Хотя даже молодым курянам не следует сразу после выписки бежать делать повторно компьютерную томографию, поскольку новые результаты не сразу продемонстрируют показатели как у абсолютно здорового человека.
А вот пожилые куряне могут ожидать обострения имевшихся прежде хронических заболеваний.
- Но есть меры реабилитации, это дыхательные упражнения, - говорит главный внештатный пульмонолог регионального комитета здравоохранения Евгений Шабанов. - Основа восстановления – дыхательная гимнастика. Однако лучше проконсультироваться с врачом, и вообще после выписки наблюдаться у специалистов.
Читайте также:
Как курянам уменьшить риски заражения «короной»
Похожие статьи
Куряне отдают больше половины своего дохода в счёт долгов по кредитамВ Курской области "Ангел" вышел из окнаС 21 июля предприниматели Курской области смогут подать заявки на компенсации до 400 тысяч рублейКурский «Авангард-М» начнёт первенство в Третьем дивизионе матчем в НововоронежеПьяная курянка пыталась убить свою дочьЕще в рубрике
Жители Железнодорожного округа просят установить светофор возле сквера «Интернациональный»
17:14
Август стал самым популярным месяцем для свадеб у курян в 2025 году
17:12
В Курске детям предлагают бесплатные путёвки в санатории на зимние смены
17:10
Курские селекционеры за два года создали 23 новых сорта и гибрида сельхозкультур
17:09
Строительство развязки на Карла Маркса в Курске приостановили из-за земельных вопросов
17:06
В Курске мужчина и подросток погибли из-за отравления угарным газом
14:48
В Курске на Магистральном проезде оперативно заменили повреждённые люки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ