В Курской области прижились новые краснокнижные насекомые
К удивлению курских экологов, на территории региона удалось обнаружить ряд насекомых, которые занесены в Красную книгу России.
В этом году на территории Курской области экологи впервые нашли, как считалось, нехарактерных для региона краснокнижных насекомых.
Среди удивительных находок - фиолетовая пчела-плотник, гладкая бронзовка, пестрый шмель, необыкновенный шмель, гигантская сколия и степная сколия.
В следующем году для охраны краснокнижных животных и растений намерены создать особо охраняемые природные территории регионального значения в Глушковском районе - «Урочище Заболотовский и Коровяковский лес», «Курское Порубежье», а также в Советском районе - «Сидоров лес и урочище Грайворонка».
В нашем регионе, например, среди птиц из Красной книги обитают малый подорлик, малый лебедь, пискулька и южная золотистая ржанка.
Читайте также:
В области появились новые особо охраняемые территории
Похожие статьи
"Лиза Алерт Курск" разыскивает мужчинуВ областном центре разыскивают 440 уклонистовКуряне вновь жалуются на отключение водыСтарший тренер курского «Авангарда» прокомментировал успех подопечных в КраснодареКурские предприятия могут получить дополнительные займы на 50 млн рублейЕще в рубрике
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
06:00
Наемника из Швеции заочно приговорили к 27 годам за преступления в приграничье Курской области
05:00
Подрядчика за срыв сроков благоустройства у «Куряночки» оштрафуют
04:00
На Курском автовокзале усилили охрану и начали ремонт после жалоб пассажиров
17:23
Хинштейн пообещал отработать вопросы курян после прямой линии с Президентом
17:14
В Курске до 16 января перекрыли движение на 3-й Фатежской и 1-м Суворовском переулке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ