В Курске мошенники украли 350 тысяч рублей у пенсионерки

Жертвой мошенников стала 82-летняя курянка. Пенсионерка поверила в самую распространенную схему мошенников – легенду о несанкционированной атаке на банковский счет. Об этом сообщают в УМВД по Курской области.
По словам пенсионерки, сотрудник, представившийся работником службы безопасности банка, позвонив по телефону, попросил потерпевшую срочно перевести накопления на безопасный резервный счет. Женщина направилась к ближайшему банкомату, где обналичила 350 тысяч рублей. Деньги она перевела на номер счета, который пенсионерке продиктовали мошенники.
После этого абонентский номер «банка» стал недоступен. Однако женщина еще несколько дней была уверена, что ее сбережения находятся в безопасности.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Курянку разыграли ее же победой и повесили кредит
«Спасая» деньги, трое курян отдали их мошенникам
Мошенники продолжают дурачить курян: наиболее «ходовые» схемы всё так же работают
Похожие статьи
Ректор ЮЗГУ стал ректором годаВ Правительстве Орловской области обсудили вопросы реализации Программы льготного кредитования малого и среднего бизнесаОформить социальную выплату на жилье станет чуть прощеОбработка полей проводится в считанных метрах от пасекВ Курске пенсионерка покупала криптовалюту у мошенников и лишилась более 300 тысяч рублейЕще в рубрике
В Курске полиция раскрыла 100% убийств и изнасилований в прошлом году
16:03
В Курске 4 организации не убрали снег на своей территории
15:24
В Курске до 23 февраля открыта выставка моделей военной техники
15:10
Курянин успешно похитил 200 литров топлива, но попался при перевозке
14:41
Курянам придётся запомнить 18 новых названий остановок
12:49
В Курской области 19 февраля синоптики обещают снег и сильные морозы ночью
12:45
В Курской области нашлись защитники получившей выговор бригады «скорой»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ