«Спасая» деньги, трое курян отдали их мошенникам
За прошедшие выходные сразу трое жителей областного центра попались «в сети» телефонных мошенников. Примечательно, что все их «жертвы» моложе 30 лет.
По традиционному уже сценарию неизвестный выдавал себя за представителя службы безопасности банка. Далее жертв убеждали, что средства курян могут быть украдены со счетов, а чтобы этого не произошло, злоумышленники требовали пароли и другую секретную информацию банковских карт, а также поступающие в СМС коды.
Каждый из курян в результате «атаки» лишился свыше 50 тысяч рублей. Одна из курянок отправила все свои наличные средства сама через банкомат.
- Единственное правильное решение в случае с настырно пытающимся «помочь» лже-сотрудником банка – как можно скорее прервать такой разговор, - напоминают в полиции.
Читайте также:
Курские полицейские выясняют обстоятельства ДТП с «Бентли»
Похожие статьи
В России запретили рекламу написания дипломных и прочих работСбербанк работает над проектом частных домов престарелыхВ Курской области сгорел дом и сарайВ Курскую область прибыло более 20 тысяч новогодних подарков для детей из приграничьяКоронавирусные антирекорды в регионе обновленыЕще в рубрике
С Новым годом, куряне!
10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ