Курские рестораны продолжают работать ночью, несмотря на запрет
Ночной мониторинг предприятий общепита продемонстрировал, что некоторые бары и рестораны принимают посетителей, хотя со 2 ноября в Курской области действует запрет на их функционирование с 11 вечера до 6 утра.
Так, в ходе пятничного рейда горадминистрации, полиции и представителей регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства были проверены ряд заведений в центре города и в микрорайоне Северный.
Выявлено нарушение сразу в двух заведениях общепита на проспекте Дериглазова. В первом из них в 23:20 посетителей еще только поторапливали собираться по домам. Здесь достаточно оказалось провести с владельцами разъяснительную беседу, чтобы напомнить о рекомендациях Роспотребнадзора.
Но в другом ресторане неподалеку даже в полночь застолье продолжалось вовсю, посетители танцевали и веселились. Собственники не хотят терять клиентов и, следовательно, прибыль, несмотря на коронавирусные риски. Нарушителям выписано предписание.
Читайте также:
Курский общепит прекращает работать по ночам
Похожие статьи
Спецпоказ «Человек-Муравей и Оса» в КурскеКурск очищают от снега 68 спецмашин, в городе пробкиГубернатор дал поручение избавиться от надписей по распространению наркотиков в течение трёх днейВ Курской области ввели штрафы за парковку у контейнерных площадокОбщий объем доходов и расходов бюджета Орловской области на 2020 год прогнозируется в объеме 33,8 млрд рублейЕще в рубрике
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ