В Курской области вынудили уволиться заместителя главврача

В марте этого года из Горшеченской ЦРБ была уволена заместитель главного врача по экономическим вопросам. Она ушла с работы с формулировкой «по соглашению сторон».

Спустя некоторое время женщина решила обратиться в суд, указав, что ее вынудили подписать соглашение о расторжении договора, оказав психологическое давление.

— В судебном заседании доводы истца об оказанном на нее психологическом давлении со стороны нового руководства и вынужденности в написании заявления на увольнение, равно как и соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон, нашли свое подтверждение в судебном заседании, — рассказали в пресс-службе Горшеченского райсуда.

Суд установил, что истец, имея предпенсионный возраст и стаж работы в больнице более 18 лет, имея на иждивении мать-инвалида, не имела поводов для увольнения с работы. А подача заявления об уходе носила вынужденный характер.

21 октября Горшеченский районный суд Курской области рассмотрел дело и принял решение о восстановлении курянки на работе. Также с ее работодателя будет взыскан средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда.

Пока решение не вступило в законную силу, его можно обжаловать в установленные судом сроки. Как будут развиваться события дальше — покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Коллеги надеются вернуть главврача, уволенного за правду

В Курской области незаконно уволили медбрата

#общество #Курскаяобласть #Горшеченскийрайон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области при обстреле пострадала местная жительница
Банк «Открытие» первым среди финансовых корпораций в России начал использовать уникальное оборудование для поддержки сервисов 32G FC с ADVA FSP 3000
Пострадавшее от атак ВСУ жильё в курском приграничье будут ремонтировать в оперативном порядке
Не стало руководителя "СП Бел-Поль"
В Железногорске сироте предоставили квартиру благодаря прокуратуре

Еще в рубрике

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама