В Курской области вынудили уволиться заместителя главврача

В марте этого года из Горшеченской ЦРБ была уволена заместитель главного врача по экономическим вопросам. Она ушла с работы с формулировкой «по соглашению сторон».

Спустя некоторое время женщина решила обратиться в суд, указав, что ее вынудили подписать соглашение о расторжении договора, оказав психологическое давление.

— В судебном заседании доводы истца об оказанном на нее психологическом давлении со стороны нового руководства и вынужденности в написании заявления на увольнение, равно как и соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон, нашли свое подтверждение в судебном заседании, — рассказали в пресс-службе Горшеченского райсуда.

Суд установил, что истец, имея предпенсионный возраст и стаж работы в больнице более 18 лет, имея на иждивении мать-инвалида, не имела поводов для увольнения с работы. А подача заявления об уходе носила вынужденный характер.

21 октября Горшеченский районный суд Курской области рассмотрел дело и принял решение о восстановлении курянки на работе. Также с ее работодателя будет взыскан средний заработок за время вынужденного прогула и компенсация морального вреда.

Пока решение не вступило в законную силу, его можно обжаловать в установленные судом сроки. Как будут развиваться события дальше — покажут время и KurskTV.

Читайте также: 

Коллеги надеются вернуть главврача, уволенного за правду

В Курской области незаконно уволили медбрата

#общество #Курскаяобласть #Горшеченскийрайон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Союз женщин Орловской области проведет конференцию, посвященную реализации национальных проектов на территории региона
В Железногорске прошёл «круглый стол» с молодёжью
Металлоинвест поддержал новые социальные инициативы железногорцев
В водоотводном канале областного центра утонул мужчина
Кого не устроил рейтинг мэра Курска?

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама